Анонс матчей среды

Дмитрий Кириченко говорил о запредельной мотивации "Ростова", а Петер Бос отметил, что для "Аякса" нет ничего важнее попадания в Лигу чемпионов УЕФА.

И. о. главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко:
Команда, город и вся Россия ждут, что мы пройдем "Аякс". Это наша наиважнейшая задача. Мы должны выложиться на 100% и добиться результата. Это нам по силам, но, как я уже говорил перед первой игрой, - шансы равны, и в этом отношении первая игра ничего не изменила.

После анализа первого матча мы перестроим некоторые моменты, но не из-за счета, а для улучшения структуры игры. В Амстердаме делали неправильно некоторые вещи, и это приводило к тому, что теряли инициативу, а соперник создавал много опасных моментов у наших ворот. Напряжение у нашей штрафной было высоким, и это нужно исправить. Надеюсь, задуманное нам поможет.

''Аякс'' - ''Ростов'' 1:1

Главный тренер "Аякса" Петер Бос:
Мы испытываем серьезное давление, но отнюдь не из-за субботнего поражения в чемпионате. Все в "Аяксе" знают, что самая главная игра состоится завтра, поскольку нет ничего важнее попадания в Лигу чемпионов. Счет первой встречи никак не повлияет на стиль нашей игры, поскольку "Аякс" всегда играет в атакующий футбол.

Яспер Силлессен приехал с нами в "Ростов", и он все еще игрок "Аякса", но это не значит, что он обязательно сыграет завтра. Мы всегда путешествуем с тремя голкиперами. Я уже принял решение, кто сыграет в воротах, но сегодня я озвучу его только футболистам.

• Первый матч завершился вничью - 1:1. Дебютант Лиги чемпионов УЕФА "Ростов" вышел вперед благодаря меткому удару Кристиана Нобоа со штрафного. Четырехкратный победитель турнира "Аякс" восстановил равновесие - Дави Классен реализовал пенальти.

"Манчестер Сити" - "Стяуа"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:
С какой стати мы должны играть так, как будто все решено? Ничего не решено. У нас большое преимущество, но впереди еще 90 минут. Я уже сказал ребятам: "Простите, но мы еще не вышли в основную сетку". Надо уважать "Стяуа" и играть серьезно. Конечно, это еще одна возможность получше узнать друг друга и усилить нашу игру.

Главный тренер "Стяуа" Лауренциу Регекампф:
Не думаю, что завтра стоит вопрос о том, кто выйдет в следующий раунд. К сожалению, мы крупно уступили в Бухаресте, но это дает шанс завтра проявить себя тем, кто в последнее время мало играл. Мы постараемся завершить выступление в Лиге чемпионов хорошей игрой. Думаю, нашим ребятам это очень нужно. Мы знаем, чего ожидать от завтрашнего матча. Разумеется, соперники существенно поменяют состав.

• Серхио Агуэро не реализовал два пенальти, но в итоге оформил хет-трик. Полуфиналист прошлого сезона, проводивший первый матч на европейской арене под началом Гвардиолы, полностью доминировал на поле и добыл заслуженную победу - 5:0.

АПОЕЛ - "Копенгаген"
Главный тренер АПОЕЛа Томас Кристиансен:
"Копенгаген" является фаворитом после минимальной победы в первом матче. Но у нас остается шанс, и мы будем биться за выход в групповой этап. Я хочу, чтобы мои игроки выложились на 120% ради достижения цели. Для нас это матч года, а для меня лично - самый важный за всю тренерскую карьеру.

''Копенгаген'' - АПОЕЛ 1:0

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен:
Мы хотим достичь нашей цели, хотя понимаем, что играем против сильного соперника, у которого не так много слабых сторон. Мы готовы к любому развитию событий, в том числе к дополнительному времени и серии пенальти. У меня не осталось хороших воспоминаний с 2009 года [когда "Копенгаген" Сольбаккена уступил АПОЕЛу с общим счетом 1:3 в раунде плей-офф], но это было давно. Мы уверены в себе перед предстоящим матчем.

• Чемпион Дании имеет минимальное преимущество перед ответным поединком в Никосии. Незадолго до перерыва Андрия Павлович красиво обвел голкипера АПОЕЛа Боя Ватермана и забил единственный гол в Копенгагене.

"Зальцбург" - "Динамо" Загреб
Главный тренер "Зальцбурга" Оскар Гарсия:
Это будет фантастический матч. У нас отличная возможность выйти в групповой этап, но, хоть мы и забили в Загребе, ничего еще не решено. Надо сыграть дисциплинированно и не терять концентрацию. Участие Жонатана Сориано, травмировавшего заднюю мышцу бедра, все еще под вопросом.

''Динамо'' З - ''Зальцбург'' 1:1

Главный тренер "Динамо" Златко Кранчар:
После эпидемии травм я очень рад, что к этому матчу все полностью готовы. Это беспокоило нас больше всего. "Зальцбург", вероятно, сыграет более осторожно, от обороны, но я уверен, что нам удастся создать моменты. Надеюсь, что сможем забить.

• На 59-й минуте Валентино Лазаро вывел "Зальцбург" вперед, но Марко Рог ударом с "точки" добыл ничью для хозяев - 1:1.

"Боруссия" Менхенгладбах" - "Янг Бойз"
Главный тренер "Боруссии" Андре Шуберт:
У нас хорошее положение, но мы хотим сыграть "первым номером" и победить в предстоящем матче. В футболе может произойти все что угодно. Красная карточка и пенальти на первых минутах могут быстро все изменить, поэтому нам нельзя терять концентрации.

''Янг Бойз'' - ''Боруссия'' М 1:3

Главный тренер "Янг Бойз" Ади Хюттер:
Мы хотели приехать в Менхеглабдах в более выгодном положении - счет первого матча не отражает того, насколько равная была игра. Сейчас нужно забивать три гола и при этом не пропустить - задача не из легких. Дополнительной мотивации нам искать не нужно. Может, мы сумеем сделать невозможное возможным.

• Благодаря двум голам в течение трех минут второго тайма менхенгладбахцы добились солидного задела в противостоянии с "Янг Бойз", который пытается впервые попасть в групповой этап. Немецкий клуб победил в Берне со счетом 3:1.

Репортеры: Виктор Шарафудинов, Сэм Даффи, Константинос Шиамбуллис, Рок Шинкович и Харри Юркшат