"Барса" в ударе, "Ростов" и Киев разочаровали

"Ростов" потерпел крупное поражение в Мюнхене, киевское "Динамо" уступило дома "Наполи", а Лионель Месси забил три из семи голов "Барселоны".

Тур 1: подготовка к матчам среды ©AFP/Getty Images
  • Лионель Месси забивает три из семи голов "Барселоны", "Бавария" проводит пять мячей в ворота "Ростова"
  • "Арсенал" в концовке сравнивает счет в матче с "ПСЖ", на последних минутах также спасаются "Базель" и "Бешикташ"
  • "Наполи" и "Атлетико" одерживают победы на выезде
  • Матч "Манчестер Сити" - "Боруссия" перенесен на среду
  • Видеообзоры матчей доступны с полуночи по СЕТ

Группа A
"Пари Сен-Жермен" - "Арсенал" 1:1
Эдинсон Кавани забил первый гол этой Лиги чемпионов УЕФА, однако затем не реализовал с полдюжины верных моментов, за что парижане были наказаны. Покарал их Алексис Санчес, здорово подкарауливший мяч после отскока.

"Базель" - "Лудогорец" 1:1
"Лудогорец" был близок к победе, еще раз доказав, что присутствие чемпионов Болгарии на групповом этапе - вовсе не случайность. Базельцы отчаянно пытались отыграться и добились своего после ошибки Владислава Стоянова.

©AFP/Getty Images

Группа B
"Динамо" Киев - "Наполи" 1:2
"Наполи" воспользовался двумя ошибками голкипера "Динамо" Александра Шовковского на пути к победе в первом туре группового этапа. Дубль в активе Аркадиуша Милика, забившего оба гола еще до перерыва в ответ на точный удар Дениса Гармаша. Второй тайм прошел в тщетных попытках хозяев добыть хотя бы ничью, однако киевлянам не хватило сил, а также одного игрока - последнюю четверть встречи они провели вдесятером из-за удаления Сергея Сидорчука.

"Бенфика" - "Бешикташ" 1:1
"Бенфика" по-хозяйски владела преимуществом, однако, не реализовав пару моментов при счете 1:0, в итоге поплатилась. Судьбу встречи в добавленное время решил потрясающий штрафной Талиски, который играл против отдавшей его в аренду команды.

Группа C
"Барселона" - "Селтик" 7:0
Субботнее поражение от "Алавеса"? Нет, не слышали. "Барселона" начала новый розыгрыш престижнейшего еврокубка с семи безответных мячей в ворота "Селтика", три из которых на счету Лионеля Месси. Это самая крупная победа сине-гранатовых в Лиге чемпионов, а аргентинец оформил уже шестой хет-трик в этом турнире.

©Getty Images

"Манчестер Сити" - "Боруссия" Менхенгладбах
Из-за непогоды матч был отложен. Поединок пройдет в среду и начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени.

Группа D
"Бавария" - "Ростов" 5:0
Хозяева с первых минут завладели инициативой, много атаковали, били по воротам и заслуженно победили с крупным счетом. До перерыва отличились Роберт Левандовски с пенальти и Томас Мюллер, а во втором тайме дубль сделал забивший свои первые голы в Лиге чемпионов Йосуа Киммих. Окончательный результат на 90-й минуте установил вышедший на замену Хуан Бернат.

ПСВ - "Атлетико" 1:0
"Атлетико" не показал лучшей игры, но свой редкий момент реализовал и начал групповой этап с победы. Эйндховенцы же могут винить только себя. Возможностей забить у хозяев было достаточно, а пенальти забивать они были просто обязаны.