"Юве" идет дальше

"Ювентус" на выезде добился волевой победы со счетом 3:1 над игравшей большую часть матча вдесятером "Севильей" и гарантировал досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Highlights: Watch Juventus comeback win against Sevilla

"Ювентус" в гостях одержал волевую победу над игравшей в меньшинстве "Севильей" и гарантировал выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"Севилья" забила быстрый гол - на девятой минуте отличился экс-защитник московского "Спартака" Николас Пареха, в касание пославший мяч в ближний угол. У "Ювентуса" хорошие возможности для взятия ворот были у Хуана Куадрадо, Марио Манджукича и Сами Хедиры. С 36-й минуты туринцы играли в большинстве - у андалузцев за две желтые карточки был удален Франко Васкес.

Подопечные Массимилиано Аллегри усилили давление и добились своего. Уже в добавленное к первому тайму время в штрафной сфолили на Леонардо Бонуччи, и арбитр Марк Клаттенбург назначил пенальти. Голкипер Серхио Рико дотянулся до мяча после удара  Клаудио Маркизио с "точки", но спасти команду от гола все-таки не смог - слишком сильно пробил полузащитник "Юве".

В начале второго тайма хозяева остались и без главного тренера - слишком много претензий в адрес Клаттенбурга высказал Хорхе Сампаоли, который отправился досматривать матч на трибуны. В концовке "бьянконери" додавили соперника. Сначала отличился Бонуччи, а окончательный результат установил Манджукич.

Главный герой: Леонардо Бонуччи
Бонуччи надежно действовал в обороне, заработал пенальти, подключившись к атаке при подаче углового, и забил победный гол. Что тут еще скажешь? Беллиссимо!

Судьба "Севильи" решится в последнем туре
Андалузцев, набравших после пяти туров 10 очков, может догнать отстающий на три балла "Лион". Групповой турнир команды завершают очным поединком, в котором все и решится. "Севилье" для выхода в следующий раунд нужна как минимум ничья.

Кен творит историю
Нападающий "Ювентуса" Мойзе Кен стал первым участником турнира, родившимся в 2000 году. Историческое событие произошло на 84-й минуте матча с "Севильей". Марио Пьяца, Пауло Дибала и Гонсало Игуаин не могли выйти на поле, поэтому Аллегри пришлось в линии атаки рассчитывать не только на Марио Манджукича, но и на 16-летнего вундеркинда, который в выходные дебютировал в чемпионате Италии.