"Лисы" на вершине

Благодаря голам Синдзи Оказаки и Рияда Махреза "Лестер" в родных стенах одолел "Брюгге" (2:1) и гарантировал выход в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе.

Highlights: See how Leicester secured last-16 spot

Сказочная дебютная кампания "Лестера" в Лиге чемпионов УЕФА продолжается. "Лисы" выиграли дома у "Брюгге" и за тур до финиша группового этапа вышли в следующий раунд с первого места.

Синдзи Оказаки уже на пятой минуте вывел хозяев вперед, а на исходе получаса Рияд Махрез удвоил преимущество, реализовав пенальти. Для алжирца этот гол стал четвертым в пяти матчах престижнейшего еврокубка.

Казалось, все ясно, но гости, не набравшие ни одного очка в группе, так просто не сдались. На 52-й минуте Хосе Искьердо сделал то, что еще не удавалось ни одной команде. Колумбийский форвард после великолепного сольного прохода наконец пробил "лис", до этого ни разу не пропускавших в турнире.

В концовке бельгийцы еще несколько раз потревожили действующих чемпионов Англии, но подопечные Клаудио Раньери, которые испытывают серьезные проблемы на внутренней арене, сумели удержать победу. А "Брюгге" окончательно застолбил за собой последнее место в группе.

Фухс блистал на фланге
Фухс блистал на фланге©Getty Images

Главный герой: Кристиан Фухс
В этом матче проявил себя атлетичный крайний защитник Фухс. В поединке предыдущего тура с "Копенгагеном" он показал, что может играть на двух разных позициях в обороне. Сегодня же Фухс здорово помог атаке, сделав превосходный голевой пас на Оказаки. После еще одного прострела австрийца мяч отправил в сетку Джейми Варди, правда, чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд.

Дуэт форвардов задает тон
Взаимодействие Оказаки и Варди в "Лестере" имело важное значение в борьбе за чемпионский титул в прошлом сезоне. Ставка на этот дуэт была сделана в Лиге чемпионов впервые, и результат не заставил себя ждать. Нападающие постоянно терзали оборону соперника, а трудоголик Оказаки, известный как образцовый командный игрок, показал, что может забивать и сам.