Перес вошел во вкус

С помощью трех голов испанца Лукаса Переса "Арсенал" со счетом 4:1 обыграл "Базель", который прощается с еврокубками после группового этапа Лиги чемпионов.

Watch Lucas Pérez's brilliant hat-trick for Arsenal

Хет-трик Лукаса Переса в шестом туре Лиги чемпионов УЕФА принес "Арсеналу" гостевую победу над "Базелем" и первое место в группе А, поскольку "Лудогорец" неожиданно добыл ничью в выездном матче с "Пари Сен-Жермен".

Уже на восьмой минуте Лукас Перес воспользовался подачей Кирана Гиббcа и забил свой первый гол в Лиге чемпионов, а спустя восемь минут гости удвоили преимущество: Месут Эзил нашел Гиббса, и если его удар Томаш Вацлик парировал, то с добиванием Переса голкипер "Базеля" уже ничего не смог поделать.

В начале второго тайма испанский нападающий сделал хет-трик, а вскоре "Арсенал" забил и четвертый мяч: Алекс Ивоби отличился после классной передачи в исполнении Эзила. В конце основного времени Сейду Думбия один мяч отквитал, но гол ивуарийца не спас "Базель" от вылета из еврокубков.

Главный герой: Лукас Перес
Испанец сделал хет-трик, причем последний его гол получился на загляденье. Такому роскошному удару могли бы позавидовать даже самые яркие звезды европейского футбола.

Атакующая мощь
Лукас стал главным звеном атакующей машины, которая сметает все на своем пути. Уследить за перемещением игроков атаки "Арсенала" было так же сложно, как и прочесть, на кого пойдет следующая передача. Кто бы ни стал соперником лондонцев в 1/8 финала, опасаться такого нападения стоит всем без исключения.

Расплата
Счет, возможно, не отображает характер борьбы на поле, но он точно показывает разницу в том, как команды реализуют свои моменты. "Базель" свои возможности упустил, а "Арсенал" реализовал все шансы. "Канониры" наглядно продемонстрировали Урсу Фишеру, над чем стоит работать его команде.