Робертс напомнил о себе

Матч между "Сити" и "Селтиком" турнирного значения не имел, что не помешало командам показать зрелищный футбол - 1:1. Героем встречи стал принадлежащий "горожанам" Патрик Робертс.

Highlights: Man. City 1 Celtic 1

Матч шестого тура в группе С между "Манчестер Сити" и "Селтиком" турнирного значения не имел, что не помешало командам показать зрелищный футбол. Проходившая в Англии встреча завершилась вничью.

Счет крученым ударом на четвертой минуте открыл нападающий гостей Патрик Робертс, который является футболистом "Сити" и играет за "кельтов" на правах аренды. Прошло всего четыре минуты, и Келечи Ихеаначо восстановил равновесие.

До перерыва у "Селтика" мог отличиться Мусса Дембеле, а у хозяев - все тот же Ихеаначо. Во втором тайме поинтереснее смотрелись "кельты", в рядах которых голевые моменты упустили вышедшие на замену Ли Гриффитс и Гэри Маккей-Стивен. Впрочем, гостевая ничья во встрече с "Манчестер Сити" стала для команды из Глазго вполне пристойным результатом.

Патрик Робертс
Патрик Робертс©AFP/Getty Images

Главный герой: Патрик Робертс
Сразу после жеребьевки группового этапа Робертс не скрывал, что горит желанием сыграть против родного "Манчестер Сити". Однако в сентябрьском матче на "Селтик Парк" (3:3) форвард остался в запасе, так как на пике формы находился Скотт Синклер. Благодаря травме последнего 19-летний Робертс получил шанс проявить себя, и он воспользовался им сполна, забив гол в результате индивидуальных действий и доставляя проблемы защитникам хозяев на протяжении всей встречи.

Слабая реализация
С учетом количества голевых моментов, "Селтик" мог рассчитывать в этом матче на победу. Так было и во втором туре в Глазго, когда Дембеле отличился дважды. Будь последний, а также Гриффитс и Маккей-Стивен расторопнее, "кельты" вполне могли заработать три очка хотя бы на этот раз.

Потеря Агуэро - не потеря?
Ихеаначо в этом сезоне четырежды выходил на поле в стартовом составе своего клуба, забив пять мячей. В целом в карьере он 18 раз попадал в "основу" "Сити", отличившись 19 раз. Нигериец обладает удивительным голевым чутьем и вполне может стать достойной заменой Серхио Агуэро, который в ближайшие несколько недель не сыграет на внутренней арене из за дисквалификации.