Венгер: "Выбора нет, кроме как идти в атаку"

"У нас нет другого выбора, кроме как идти вперед и забивать", - напомнил Арсен Венгер, чей "Арсенал" попробует отыграться после 1:5 в Мюнхене и избежать седьмого кряду вылета в 1/8 финала.

Венгер: "Выбора нет, кроме как идти в атаку" ©AFP/Getty Images
  • "Арсенал" рискует вылететь в 1/8 финала в седьмой раз подряд
  • В Лондоне "Арсеналу" не помогут два немецких легионера
  • Нойер готов на 100%, но не тренировался, Лам дисквалифицирован, Боатенг остался в Мюнхене
  • В истории еврокубков был всего один случай из 80, когда команда отыгрывалась после гостевого поражения со счетом 1:5
  • Анчелотти призывает "Баварию" не расслабляться и показать свой лучший футбол

"Арсенал": Оспина; Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль; Коклен, Джака; Окслейд-Чемберлен, Ивоби, Уолкотт; Санчес.
Не сыграют: Эзил (болезнь), Эльнени (голеностоп), Касорла (голеностоп), Мертесакер (колено)
"Висит" на карточке:
Джака

"Бавария": Нойер; Рафинья, Мартинес, Алаба, Бернат; Киммих, Альканатара, Мюллер; Коста, Роббен; Левандовски.
Не сыграют: Лам (дисквалификация), Боатенг (ротация состава)
"Висит" на карточке: Боатенг

Где смотреть?
Список партнеров УЕФА в сфере вещания.

Лучшие моменты первого матча

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Единственное преимущество в такой ситуации заключается в том, что у нас нет выбора. Мы должны атаковать и забивать. Мы играли против "Баварии" четыре раза, и мюнхенцы всегда были главным или вторым фаворитом на победу в турнире. Очевидно, нам было очень тяжело. Мы хотим получить шанс. На кону наша честь, и мы будем играть на максимуме все 90 минут.

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти:
У нас есть преимущество. Игроки полностью сосредоточены на матче. Они знают, что начало игры будет очень непростым, но слишком сильно заморачиваться на этом не стоит. Нужно думать о том, как играть на поле. Мы сейчас в отличном физическом состоянии. Все полны энергии, могу только похвалить ребят за профессиональное отношение к делу. Мы хотим выдать хороший матч. Фирменный стиль и мастерство должны помочь нам победить.

Матчи в выходные
"Ливерпуль" - "Арсенал" 3:1 (Фирмино 10, Манэ 40, Вейналдум 90+1; Уэлбек 57)
В случае победы "канониры" могли догнать идущий вторым "Тоттенхэм", но на "Энфилде" им не удалось взять и очка. В первом тайме гости пропустили дважды - после ударов Роберто Фирмино и Садьо Мане. Дэнни Уэлбек один мяч отквитал, но этим все и ограничилось. В результате "Ливерпуль" обошел "Арсенал" в турнирной таблице.

"Кельн" - "Бавария" 0:3 (Мартинес 25, Бернат 48, Рибери 90)
Мюнхенцы выиграли третий матч кряду на внутренней арене - в этих встречах команда Карло Анчелотти наколотила 14 мячей, не пропустив ни разу. Хуан Бернат отметился голом и результативной передачей, а вышедший на замену Франк Рибери в самом конце довел счет до разгромного. "Бавария" уверенно лидирует в чемпионате Германии, опережая ближайшего конкурента на семь очков.

Bayern v Arsenal: Third time in five seasons!

Последние матчи (все турниры)
"Арсенал": ПВПВПП
"Бавария": ВВВНВВ

Взгляд репортера: Энди Брасселл (@UEFAcomAndyB)
Немногие осмелятся спорить с тем, что нынешний розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА для "Арсенала" завершен, однако тренера "канониров" такие оценки не смущают. Венгер пообещал, что его команда с первых минут помчится в атаку, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и набраться уверенности перед концовкой сезона. Забивать, правда, лондонцам предстоит без Месута Эзила, который все еще восстанавливается после болезни.

Знаете ли вы?
"Бавария" выиграла всего три из последних 13 гостевых матчей в Лиге чемпионов при семи поражениях. Узнай больше в истории противостояния.