"Атлетико" - "Лестер": цитаты и факты

Наставник "Лестера" Крейг Шекспир назвал встречу с "Атлетико" в четвертьфинале "огромным испытанием", однако в стане мадридцев соперника оценивают не менее высоко.

Предыдущие противостояния
1997/98, первый круг Кубка УЕФА: "Атлетико" - "Лестер" 2:1, "Лестер" - "Атлетико" 0:2 (общ. 4:0, победа "Атлетико")
1961/62, первый круг Кубка кубков: "Лестер" - "Атлетико" 1:1, "Атлетико" - "Лестер" 2:0 (общ. 3:1, победа "Атлетико")

Знаете ли вы?

Round of 16 highlights: Watch Leicester shock Sevilla
  • Из трех предыдущих еврокампаний "Лестера" две оборвал именно "Атлетико"
  • "Атлетико" никогда не проигрывал английским командам на своем поле (В5 Н5)
  • В 1/8 финала "Лестер" выбил "Севилью", которая в чемпионате Испании занимает на одно место выше "Атлетико"
  • "Атлетико" выиграл 28 из 34 последних еврокубковых матчей на "Висенте Кальдерон"