Луис Энрике: "Не уходите на 80-й минуте!"

Перед встречей с "Юве", в которой "Барселоне" нужно отыграть фору в три мяча, Луис Энрике заявил: "Вариант один - атаковать, атаковать, атаковать. Затем чуть отдохнуть и снова атаковать".

Тренировка "Барселоны" перед встречей с "Ювентусом"

Ориентировочные составы
"Барселона": тер Стеген; Маскерано, Пике, Юмтити; Ракитич, Бускетс, Иниеста, Серхи Роберто; Месси, Суарес, Неймар.
Не сыграют: Рафинья (колено), Алеш Видаль (голеностоп)
Под вопросом: Арда Туран (пах), Маскерано (икроножная мышца), Матье (неизвестно)
"Висят" на карточке: Неймар, Пике, Ракитич, Суарес

"Ювентус": Буффон; Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро; Пьянич, Хедира; Куадрадо, Дибала, Манджукич; Игуаин.
Не сыграет: Пьяца (колено)
"Висят" на карточке: Куадрадо, Манджукич, Хедира

Топ-5 моментов Дани Алвеса в

Где смотреть?
Список партнеров УЕФА в сфере вещания.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:
Я бы, конечно, предпочел не только иметь пару недель на подготовку, но и сгонять в отпуск на Мальдивы! Но в целом ситуация очень похожа на дуэль с "ПСЖ". С теоретической точки зрения, нам нужно забивать меньше - не четыре гола, а три, если мы хотим сравнять счет по сумме двух встреч. Но я думаю, что у "Ювентуса" голевые моменты обязательно будут, так что наша задача - забить пять.

Если удастся забить быстрый гол, атмосфера на "Камп Ноу" приведет ко второму, а третий уже случится сам собой. В данный момент терять нам нечего. Вариант только один - атаковать, атаковать, атаковать. Затем немного передохнуть и снова идти в наступление.

Болельщикам же хочу сказать - не уходите на 80-й минуте, потому вы точно пропустите кое-что важное. Это еще один вечер, когда нужно вершить историю.

Ювентус - Барселона 3:0

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:
Мы должны играть умно и верно оценивать ситуацию, когда атаковать, а когда защищаться. Думаю, что "Барселона" за неделю изменилась несильно. У них огромный потенциал, мы видели это в Турине. Мы должны действовать умно и технично, не теряя самообладания. Не думать о счете. Завтра мы попытаемся снова выиграть.

Возможно, мы изменим тактику, но если и будут изменения, то крайне незначительные. У "Барселоны" есть три важных нападающих, но я уверен, что мои полузащитники и защитники могут с ними справиться.

Очередной гол Лионеля Месси
Очередной гол Лионеля Месси©Getty Images

Матчи в выходные
"Барселона" - "Реал Сосьедад" 3:2 (Месси 17, 37, Алькасер 44; Юмтити 42 а/г, Хаби Прието 45+1)
Первый тайм поединка на "Камп Ноу" был богат на события. На счету Лионеля Месси теперь 498 мячей за "Барселону" во всех турнирах. Пако Алькасер, замещавший дисквалифицированного на три матча Неймара, отметил голом всего лишь четвертый выход в стартовом составе в текущем первенстве. Результативную передачу ему сделал все тот же Месси.

"Пескара" - "Ювентус" 0:2 (Игуаин 22, 43)
Игравший экспериментальным составом "Юве" одолел аутсайдера серии А и до восьми очков увеличил отрыв от идущей второй "Ромы", которая разошлась миром с "Аталантой". Первый гол Гонсало Игуаина стал для него 200-м в европейских чемпионатах. Другой аргентинец - Пауло Дибала - получил ушиб колена и был заменен в начале второго тайма.

Последние матчи (все турниры)
"Барселона": ВППВВВ
"Ювентус"
: ВВВПНВ

Взгляд репортера: Грэм Хантер (@BumperGraham)
Все достаточно просто - "Барсе" нужно забить трижды и при этом не пропустить. Но все просто только на первый взгляд. Верят ли каталонцы в то, что сделают этой весной уже второе футбольное чудо? А ведь на сей раз им противостоит непререкаемый лидер серии А, который славится бойцовскими качествами и надежной обороной.

Финал 2015 года: Барселона - Ювентус 3:1

Нынешняя "Барселона" - это профессионалы, которые гордятся собой и не раз выходили из тяжелейших ситуаций, завоевав уйму трофеев. Сине-гранатовые постараются вновь побаловать переполненный "Камп Ноу". Рискнет ли Луис Энрике, сделав ставку на суператакующую схему 3-4-3? Сможет ли трио MSN переломить ситуацию? Драма тут гарантирована!

Знаете ли вы?
"Барселона" вышла в 1/4 финала в рекордный десятый раз. Узнай больше из истории противостояния.