Сможет ли "Бавария" сделать "золотой хет-трик"?

История европейского футбола знает восемь "золотых хет-триков", когда клуб выигрывал чемпионат, национальный кубок и Кубок чемпионов. Сделает ли "Бавария" девятый?

"Бавария" оформила очередное чемпионство
"Бавария" оформила очередное чемпионство ©AFP/Getty Images

История европейского футбола знает восемь "золотых хет-триков" - побед одного клуба в чемпионате и кубке страны, а также Кубке европейских чемпионов в одном сезоне.

2014/15 - "Барселона"

Из четырех полуфиналистов Лиги чемпионов по-прежнему претендует на "золотой хет-трик" только "Бавария". Мюнхенцы выиграли чемпионат страны за пять туров до финиша и вышли в финал национального кубка после победы со счетом 6:2 над "Байером".

В решающем матче Кубка Германии "Бавария" сыграет с "Айнтрахтом" 19 мая - за неделю до потенциального финала Лиги чемпионов в Киеве. Что касается других участников 1/2 финала, для них Кубок чемпионов может стать единственным трофеем в этом сезоне.

Оставшиеся матчи "Баварии"

1 мая: "Реал" - "Бавария" (полуфинал Лиги чемпионов УЕФА)
5 мая: "Кельн" - "Бавария" (бундеслига)
12 мая: "Бавария" - "Штутгарт" (бундеслига)
19 мая: "Бавария" - "Айнтрахт" Франкфурт (финал Кубка Германии, Берлин)
26 мая: "Бавария"/"Реал" - "Ливерпуль"/"Рома" (финал Лиги чемпионов УЕФА, Киев)

Ливерпуль - Рома 5:2

"Ливерпуль"

• ЛЧ: вышел в 1/2 финала
  • Чемпионат: третье место, за два тура до конца на 21 очко отстает от гарантировавшего себе чемпионство "Манчестер Сити"

• Кубок: вылетела, проиграв "Торино" в 1/8 финала

* Кубки лиги проводятся в небольшом количестве европейских стран, включая Англию, Португалию, Францию и Шотландию. В сезоне 1966/67 "Селтик" стал первым клубом, который выиграл четыре турнира - Кубок чемпионов, а также все три соревнования на внутренней арене.

Последнее обновление: 29 апреля