Вальверде: "Попробуем не дать "МЮ" забить"

Ориентировочные составы, списки травмированных, комментарии тренеров и оценки экспертов.

• "МЮ" хочет повторить камбэк, как в матчах с "ПСЖ"
  • Вальверде: "Наша главная задача - забить гол"
  • Сульшер: "Если не пропустим, у нас есть шансы"
  • Победитель сыграет с "Порту" или "Ливерпулем"

Взгляд репортера (Грэм Хантер, UEFA.com): "Барса" провела четыре важных и изнурительных матча за 11 дней. Поэтому в выходные против "Уэски" Эрнесто Вальверде выпустил молодых и свежих игроков. Жерар Пике и Луис Суарес отбывали дисквалификацию. Серхио Бускетс, Лионель Месси, Серхи Роберто и Иван Ракитич получили возможность залечить повреждения. Сможет ли "Барса" сыграть в полную мощь с "МЮ"? Вероятно. Усман Дембеле поправил здоровье, вернулся в строй и сыграл против "Уэски". Самое время для выхода в полуфинал.

ОНЛАЙН ИЗ БАРСЕЛОНЫ

Ориентировочные составы

"Барселона": тер Стеген; Семеду, Пике, Лангле, Альба; Ракитич, Бускетс, Артур; Месси, Суарес, Дембеле
Не сыграет: Рафинья (колено)
Под вопросом: Вермален (задняя мышца бедра)
"Висят" на карточке: Бускетс, Семеду

"Манчестер "Юнайтед": де Хеа; Далот, Линделеф, Смоллинг, Янг; Мактоминей, Фред, Погба; Рэшфорд, Лукаку, Марсьяль
Не сыграют: Бейи (сотрясение мозга), Эррера (бедро), Шоу (дисквалификация), Валенсия (икроножная мышца)
"Висят" на карточке: Эррера, Матич, Валенсия, Янг

МЮ - Барселона 0:1

Ключевое противостояние

Серхио Бускетс против Поля Погба: "Юнайтед" надо забивать. Именно для таких матчей покупали Погба. Но в первой встрече Бускетс плотно его закрыл. Когда нужно отстоять результат против даже самых ярких звезд, опыта у него хоть отбавляй.

Где смотреть

Благодаря партнерам УЕФА в сфере вещания матчи Лиги чемпионов могут смотреть телезрители со всего мира.

Последние результаты

"Барселона"
Предыдущий матч: "Уэска" - "Барселона" 0:0 (13.04)
Последние матчи: НВВНВВВВВВ

• Каталонцы победили на "Олд Траффорд" благодаря автоголу Люка Шоу. Соперники "Барселоны" забили в свои ворота 14 голов в матчах Лиги чемпионов. Это рекорд турнира, которым могут похвастать также "Челси" и "Реал".
Ответный матч ''МЮ'' с ''ПСЖ''

"Манчестер Юнайтед"
Предыдущий матч: "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм" 2:1 (13.04)
Последние результаты: ВППВППВВВН

• Поль Погба реализовал два пенальти в матче с "Вест Хэмом", а всего в текущей премьер-лиге забил с "точки" уже семь мячей. Погба всего на один реализованный пенальти отстает от клубного рекорда Рууда ван Нистелроя, установленного в сезоне 2002/03.

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде:

Не знаю, какие планы у соперника. Но его результаты в Лиге чемпионов говорят сами за себя - "МЮ" выиграл три из четырех гостевых матчей. "Ювентусу" и "Пари Сен-Жермен" манкунианцы забивали победные мячи на последних минутах. Нам надо думать о своей игре и своих козырях.

Мы забили на выезде, но это еще ничего не гарантирует. Не будем рассуждать о своих шансах. Просто попробуем не дать "МЮ" забить. Нельзя думать, что у нас есть преимущество, - это было бы глупо. Мы знаем потенциал "МЮ". Ни в коем случае нельзя играть так, чтобы на каждый созданный нами опасный момент они отвечали своим. Если давать "Юнайтед" свободное пространство, вас быстро накажут.

Лучшие моменты Сульшера в Лиге чемпионов

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер:

Финал 1999 года - это фантастические воспоминания. Играл я здесь только один раз, тогда. Не слишком часто вспоминаю ту игру. Больше смотрю вперед. Интересно, сможем ли мы сыграть лучше против "Барселоны". Сейчас, в перерыве, мы уступаем 0:1, но, если дальше будет забито много мячей, наши шансы только возрастут.

Пока не пропустим, интрига будет жить. Знаем, что можем забивать со "стандартов" - у нас более рослые футболисты, чем у них. Но мы должны хорошо защищаться. Если забьем на 93-й минуте - отлично, я не против. Мы должны быть выносливее и искать свои возможности.