Лучшие бомбардиры Лиги чемпионов-2019/20: Левандовски на вершине

Во второй раз подряд Роберт Левандовски из "Баварии" стал лучшим бомбардиром группового этапа.

У Роберта Левандовски 10 голов на групповом этапе - на один меньше, чем у Криштиану Роналду в сезоне 2015/16 ©AFP/Getty Images

UEFA.com следит за лучшими бомбардирами Лиги чемпионов УЕФА. При равенстве по голам выше располагается тот, кто отдал больше голевых передач.

Статья обновляется после каждого игрового дня.

Роберт Левандовски ("Бавария"): 10 голов
Нападающий сборной Польши забивал в первых пяти турах группового этапа, а его покер в матче с "Црвеной Звездой" стал самым быстрым в истории турнира. На его оформление у форварда ушло всего 16 минут. Всего у Левандовски 63 гола в Лиге чемпионов и пятое место в списке лучших бомбардиров в истории турнира. Он стал лучшим снайпером группового этапа во второй раз подряд.

Хет-трик Холанна в дебютном матче

Эрлинг Холанн ("Зальцбург"): 8 голов
19-летний нападающий проводит феноменальный дебютный сезон в "Зальцбурге". В Лиге чемпионов норвежец отыграл 374 минуты, забив восемь мячей (два - с пенальти) и сделав один ассист.

Гарри Кейн ("Тоттенхэм"): 6 голов
"Тоттенхэм" в этом сезоне лихорадит, но капитан лондонцев Гарри Кейн в полном порядке. Он дважды отличился с пенальти и еще два раза с игры в двух матчах с "Црвеной Звездой". Следом Кейн оформил дубль в поединке пятого тура с "Олимпиакосом" - "Тоттенхэм" одержал волевую победу и получил путевку в плей-офф.

Килиан Мбаппе ("Пари Сен-Жермен"): 5 голов
Всего за 330 игровых минут молодой нападающий забил пять мячей и отдал три результативных передачи.

Хет-трик Стерлинга в матче с ''Аталантой''

Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"): 5 голов
Стерлинг в этой Лиге чемпионов забил пять мячей и сделал две голевые передачи. В матче третьего тура против "Аталанты" оформил своей первый в турнире хет-трик.

Сон Хын Мин ("Тоттенхэм"): 5 голов
Нападающий сборной Южной Кореи забил пять раз, также отдав одну результативную передачу.

Дрис Мертенс ("Наполи"): 5 голов
Реализовал пенальти в шестом туре, чем помог "Наполи" разгромить "Генк" 4:0 и оформить выход в плей-офф. До этого бельгиец отличился четыре раза и сделал один ассист за 442 минуты.

Мемфис Депай ("Лион"): 5 голов
Нападающий сборной Нидерландов забил 5 мячей за 394 минуты игрового времени. Самым важным стал, безусловно, последний. Депай сравнял счет на 82-й минуте матча с "Лейпцигом" (2:2) и принес "Лиону" путевку в плей-офф в, казалось, уже безвыходной ситуации.

Лаутаро Мартинес ("Интернационале"): 5 голов
Мартинес сделал дубль в выездном матче пятого тура против "Славии". Чтобы забить пять мячей, ему понадобилась 521 минута на поле.

Рекорд Роналду: 11 голов на групповом этапе