Анчелотти торжествует

В матче с ПСВ "россонери" показали свой лучший футбол в текущем сезоне, считает Карло Анчелотти.

Голы Андрея Шевченко и Йон-Даля Томассона в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА против ПСВ на "Сан-Сиро" помогли "Милану" сделать гигантский шаг в направлении своего второго финала за последние три года. Оба гола были забиты на исходе таймов, а 20-матчевая беспроигрышная серия новоиспеченных чемпионов Нидерландов прервалась в самый неподходящий момент. В ответном поединке эйндховенцам необходимо забивать как минимум дважды, при этом "Милан" в последних семи матчах на европейской арене не пропускал.

Тренер "Милана" Карло Анчелотти:
В первом тайме мы продемонстрировали свой лучший футбол в нынешней кампании. Стартовую 45-минутку мы провели действительно отлично, но сдали после перерыва. Мы сконцентрировались на обороне и сделали упор на контратаки, однако на таком уровне это нормально. Наш соперник оказался сильной командой и показал классный футбол. Ответный поединок будет очень сложным, однако сегодня мы добились в целом великолепного результата.

Тренер ПСВ Гуус Хиддинк:
Обидно создать в матче с одной из лучших команд мира шесть голевых моментов и не забить. Если бы в нашем распоряжении был хотя бы один из форвардов "Милана", мы бы сегодня победили. Начав встречу невыразительно, мы несмотря на пропущенный гол в конце концов перехватили инициативу. Минимальное поражение не стало бы трагедией, но второй гол серьезно осложнил нашу задачу. Отыграться со счета 0:2 будет чрезвычайно трудно, но мы все-таки попробуем. В ответном матче я ожидаю напряженнейшей борьбы, а миланцы наверняка будут остро контратаковать.

Автор победного гола Андрей Шевченко:
Это была очень сложная встреча. Соперник заставил нас бегать в течение всех 90 минут, и к концу все были вымотаны. Голландцы действовали не в самом высоком темпе, но отлично держали мяч и ни разу не отдали его без борьбы. Думаю, мы избрали верную тактику для победы. Нам удавалось перехватывать мяч в центре поля и раскручивать стремительные контратаки. Гол Томассона был очень важен. Он обеспечил нам ощутимое преимущество, однако борьба еще не закончена.

Полузащитник "Милана" Кака:
Я очень рад нашей победе и горжусь передачей, которую сделал Шевченко. В первом тайме я был близок к тому, чтобы забить самостоятельно, но гостей пару раз выручил Эурельо Гомес. После перерыва мы подустали, однако это естественно - в последнее время мы провели очень много игр. Теперь мы всего в двух матчах от великолепного достижения и не собираемся останавливаться.

Защитник ПСВ Алекс:
Играть против "Милана" на "Сан-Сиро" нелегко, но, полагаю, мы выглядели достойно. К сожалению, мы не использовали ни одного из созданных у ворот Диды моментов, а соперник наказывал нас за каждую ошибку. Тем не менее, в преддверии ответной встречи наши сердца полны оптимизма, поскольку сегодня мы доказали, что играем на одном уровне с миланцами. Отыграться будет сложно, но не невозможно.