Муринью удовлетворен

Тренер "Челси" Жозе Муринью высказал удовлетворение действиями своих подопечных, которые благодаря победе над "Андерлехтом" заработали место в плей-офф.

Голы Эрнана Креспо и Рикарду Карвалью принесли "Челси" выездную победу над "Андерлехтом" и путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Этот результат удовлетворил наставника лондонцев Жозе Муринью. Для бельгийского же клуба это поражением стало двенадцатым кряду в Лиге чемпионов УЕФА.

Тренер "Челси" Жозе Муринью:
Мы добились поставленной задачи и завоевали три очка, так что я рад результату. В первые полчаса игры мы были очень сильны и показали высококачественный футбол с быстрыми перепасовками и прессингом. В перерыве я попросил игроков не сбавлять обороты, но для них это было уже непросто. Когда стало ясно, что больше нам забить не удастся, я произвел несколько замен для удержания счета 2:0. Победа в группе для меня не принципиальна - гораздо важнее то, что мы вышли в плей-офф. Впрочем, для наших болельщиков и поклонников "Ливерпуля" очень важно, чтобы именно их команда заняла первую строчку. В прошлом сезоне на следующем этапе нам попалась "Барселона" и мы смогли ее обыграть, так что жеребьевка меня не сильно волнует.

Тренер "Андерлехта" Франк Веркотрен:
Плохо, что в нашем активе до сих пор нет ни одного очка, но что поделать, когда играешь против команд экстра-класса и сам при этом не показываешь достойного футбола. Если мы собираемся продолжать выступления на таком уровне, то должны поработать над нашей позиционной игрой, командным взаимодействием и эффективностью. Впрочем, мы не должны зацикливаться на этом поражении, ведь в субботу нас ждет важный матч домашнего первенства. Я удовлетворен тем, что игроки активно сыграли во втором тайме и создали несколько полумоментов. Надеялся, что нам удастся забить хотя бы один мяч, что оказало бы позитивное влияние на команду, но этому не суждено было случиться.