Под гнетом "Шальке"

Тренер "Милана" Карло Анчелотти остался доволен тем, что его команда "хорошо справилась с давлением".

Два гола бразильского плеймейкера Кака, забитые во втором тайме, принесли "Милану" победу со счетом 3:2 над "Шальке-04" и первое место в группе Е. Миланцы вышли в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а немецкий клуб весной продолжит евросезон в Кубке УЕФА. Андреа Пирло вывел итальянцев вперед перед самым перерывом, а Кристиан Поульсен и Линкольн забили по голу до и после того, как Кака оформил дубль.

Тренер "Милана" Карло Анчелотти:
То, что мы прошли дальше, должно положительно сказаться на команде. Мы знали, что должны показать свою лучшую игру, и хорошо справились с давлением. Хотя давление было больше связано с важностью матча, нежели с тем футболом, который продемонстрировал "Шальке" в игре с нами. Я рад нашему достижению и доволен, что пока мы можем оставить позади трудности, которые на данный момент испытываем в защите. "Шальке" - отличная команда, а мы хорошо проявили себя, выйдя из очень ровной группы.

Тренер "Шальке" Ральф Рангник:
Я очень доволен нашим сегодняшним футболом. В первом тайме и начале второго мы играли действительно хорошо, но, к сожалению, не смогли превратить моменты в голы. Мы могли открыть счет, но не сделали этого, а "Милан" забил два гола после того, как мы теряли мяч. Если же смотреть на картину в общем, то нам аукнулся результат матча с "Фенербахче", когда мы полностью контролировали игру и не смогли одержать победу.