"Лион" увеличил отрыв

Обыграв сегодня "Нант" со счетом 3:1, "Лион" восстановил отрыв от ближайшего преследователя до 10 очков.

Одолев сегодня "Нант" со счетом 3:1, "Лион" восстановил отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате Франции до 10 очков.

Три ничьих
Дружина Жерара Улье не выигрывала в родных стенах с 11 декабря 2005 года, и полузащитник "Лиона" Мамаду Диара отметил, что его партнеры горят желанием прервать эту серию. "Я улыбнусь только после того, как "Нант" капитулирует", - отметил он. Напомним, что до этой встречи "Лион" трижды играл вничью.

Возвращение Абидаля
Впрочем, вскоре все встало на свои места - в первые 57 минут чемпион Франции провел три гола в ворота своего оппонента. Кроме того, впервые с 9 ноября 2005 года в составе "Лиона" сыграл левый защитник Эрик Абидаль. Счет на 9-й минуте дальним ударом со штрафного открыл Жуниньо Пернамбукано.

Гол Фреда
В первом тайме у вратаря "Лиона" Грегори Купэ практически не было работы - он лишь вскинул руки вверх, когда Сильвен Вильтор развил успех хозяев. На 57-й миунте Патрик Мюллер прорвался по левой бровке и прострелил на своего коллегу по обороне Криса, который не сумел попасть по мячу. А вот еще один бразилец Фред оказался точен, забив седьмой гол в чемпионате Франции этого сезона.

Против ПСВ
Игроки "Лиона" уже мысленно переключились на поединок Лиги чемпионов УЕФА против ПСВ, что позволило "Нанту" провести гол престижа усилиями Мамаду Диалло. Отметим, что эйндховенцы также со счетом 3:1 одолели "Витесс". Джефферсон Фарфан оформил дубль, а еще один гол забил Майкл Лейми. В составе "Витесса" счет открыл Юссуф Херси.

Интересные матчи
На выходных занимающий второе место в чемпионате Франции "Бордо" сыграет с аустайдером "Аяччо". Кроме того, находящийся на третьей строчке "Осер", который отстает от "Бордо" на шесть очков, нанесет визит "Сошо".