Молодая гвардия

После победы над "Реалом" Арсен Венгер хвалил своих молодых защитников, показавших не по годам уверенную игру в обороне.

После победы над "Реалом" (1:0) в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА Арсен Венгер особенно хвалил своих молодых защитников, показавших зрелую игру в обороне. Единственный мяч в начале второго тайма забил Тьерри Анри, принеся английскому клубу первую победу над "Реалом" в Испании.

Тренер "Реала" Хуан Рамон Лопес Каро:
Мы действовали не лучшим образом, но матч длится 180 минут. "Арсенал" сыграл прекрасно и был очень силен в первые 45 минут. Следующий поединок будет совсем иным, и мы должны провести в Лондоне хорошую игру. Дэвид Бекхэм и Роналдо пару раз выходили на ударные позиции, но были неточны. Появление Рауля - тактический ход, нам было нужно больше нападающих для атакующей игры.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Полагаю, наша молодая команда растет. Когда было надо, мы хорошо защищались, гораздо лучше, чем я ожидал. Мы не были фаворитами, но могли забить больше. Молодые игроки сыграли сверхуверенно. Одним из ключей к победе был удачный старт. Мы хорошо выглядели, но на "Хайбери" "Реал" сыграет на максимуме возможностей, поэтому нам надо пытаться забивать еще.

Нападающий "Арсенала" Тьерри Анри:
Мы великолепно действовали в обороне, но что еще важнее, мы не побоялись играть сами. Впрочем, это лишь один матч. Мы еще не прошли дальше и должны оставаться спокойными и собранными. В первом тайме мы растранжирили несколько моментов. В некоторых предыдущих матчах мы без особой мысли забрасывали мяч вперед, но тут мы сыграли в настоящий футбол. В обороне мы были просто бесподобны - потрясающе.