Пеллегрини без сомнений

По словам тренера "Вильяреала" Мануэля Пеллегрини, он ни секунды не сомневался в победе над "Интернационале".

Вместе с победой над "Интернационале" гол Родольфо Арруабаррены во втором тайме принес дебютанту Лиги чемпионов "Вильяреалу" путевку в полуфинал. Миланцы по сравнению с первым матчем действовали с большей оглядкой на собственные ворота, что освободило руки Хуану Роману Рикельме, благодаря которому хозяева после перерыва владели заметным преимуществом. Именно аргентинский плеймейкер выверенным навесом нашел голову капитана "подводников", когда тот забил решающий мяч.

Тренер "Вильяреала" Мануэль Пеллегрини:
Я ни секунды не сомневался, что мы пройдем "Интер" - даже после незаслуженного поражения в первом матче. Как тренер, я отлично знаю своих футболистов. И я знал, что они не проиграли, о чем свидетельствовало их поведение до матча. Пока на табло горели нули, мы должны были нервничать, однако забитый гол позволил нам расслабиться. Мы стали чаще контролировать мяч, в особенности в атаке. После перерыва мы играли гораздо лучше соперника. Мне все равно, с кем встречаться в полуфинале. Это не мечта и не чудо. Мы заслужили это тяжелым трудом.

Тренер "Интера" Роберто Манчини:
В первом тайме возможностей отличиться у команд было немного. Он получился достаточно напряженным. Однако после перерыва мы выглядели не лучшим образом и не заслуживали победы. Ответственность за это поражение я беру на себя. Вылет из Лиги чемпионов благоприятным для "Интера" не назовешь. Может быть, в Милане мы заслуживали еще одного гола. Если бы мы победили со счетом 3:1, сегодня была бы совсем другая игра. Я разочарован, но нужно пережить это.

Нападающий "Вильяреала" Диего Форлан:
Для нас это исторический момент. Мы должны наслаждаться этими минутами. Мы были сильнее "Интера" и заслужили победу. Ключевым моментом стало то, что на протяжении всех 90 минут мы были предельно сконцентрированы. Тем более, что миланцы располагают прекрасным нападением, очень квалифицированными форвардами.

Защитник "Вильяреала" Хуан Пабло Сорин:
Мы очень счастливы. Мы знали, что нас ждет тяжелейший матч, и должны радоваться этому результату. Наша команда строится на солидарности, единстве и жажде успеха.