Фавориты в ожидании

"Фенербахче", "Црвена Звезда" и "Стяуа" ждут окончания первого отборочного раунда Лиги чемпионов, чтобы узнать имена соперников по второму кругу.

"Фенербахче", "Црвена Звезда" и "Стяуа" с нетерпением ждут окончания первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, чтобы узнать имена соперников по второму этапу.

Радость Фарер
Чемпион Фарерских островов Б-36 после гостевой победы над "Биркиркарой" может уже смело заказывать билеты в Стамбул, где его ждет битва с "Фенербахче". Два мяча ивуарийского нападающего Силлы Амеда Дави в первом тайме и точный удар Хануса Торлейфссона после перерыва еще на Мальте сняли вопросы о победителе в этом поединке.

Силы равны
Если в этой паре все практически решено, то в других фаворита выделить труднее. Сразу шесть встреч первого отборочного раунда завершились с минимальным счетом. Так, лидер ирландского первенства "Корк Сити" одолел кипрский "Аполлон" благодаря голу Билли Вудса. Чтобы сразиться с "Црвеной Звездой", ирландцам надо не потерять заработанное преимущество в ответной встрече на Кипре.

В одном шаге
Минимальные победы одержали также "МюПа", "Широки Бриег" и лиепайский "Металлург", а "Хафнарфьордур" в непростом поединке на последних минутах сумел вырвать победу над ТВМК - 3:2. Куда весомее преимущество "Горицы", одолевшей "Линфилд" со счетом 3:1. Скорее всего, словенский клуб составит пару "Стяуа" во втором отборочном раунде.

Кавказское дерби
Из команд, которым предстоит решить все вопросы во вторник, спокойнее всего себя чувствует "Сиони", одолевший в кавказском дерби "Баку" - 2:0. "Работнички" и "Эльбасани" добились в первых матчах минимальных побед, а в схватке "Шерифа" и "Пюника" зрители голов не увидели, за что армянские фуболисты должны благодарить своего вратаря Геворга Каспарова.

Все еще впереди
Матчи второго отборочного раунда намечены на 25/26 июля и 1/2 августа. В третьем раунде в борьбу вступят такие клубы, как "Ливерпуль", "Арсенал", "Валенсия", "Аякс" и "Бенфика". Матчи этого этапа пройдут 8/9 и 22/23 августа. Днем позже в Монако состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.