Битва, но не война

"Реал" - "Бавария" 3:2
Хозяева выиграли на своем поле, но гол Марка ван Боммеля сохранил "Баварии" неплохие шансы на успех по сумме двух встреч.

Дубль Рауля и гол Рууда ван Нистелроя в первом тайме принесли "Реалу" победу в родных стенах над "Баварией" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Тем не менее, результативный удар Марка ван Боммеля в концовке встречи оставляет мюнхенцам неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

Результативный тайм
Уже в начале матча Рауль вывел хозяев вперед, однако вскоре Лусио восстановил равновесие. На исходе получаса игры капитан мадридцев вновь вернул лидерство своей команде, а через несколько минут ван Нистелрой упрочил положение хозяев. В перерыве наставнику гостей Оттмару Хитцфельду удалось встряхнуть своих подопечных, которые во втором тайме выглядели гораздо лучше. Поэтому гол ван Боммеля за две минуты до окончания основного времени выглядел логично.

Быстрый гол
Команда Фабио Капелло в последних четырех матчах "примеры" забила всего два мяча, поэтому поединок с "Баварией" внушал поклонникам "королевского клуба" некоторые опасения. Хозяева, в составе которых на европейской арене дебютировали аргентинцы Фернандо Гаго и Гонсало Игуаин, поспешили развеять страхи болельщиков и открыли счет уже на 10-й минуте. Ван Нистелрой пасом разрезал оборону гостей и вывел к воротам Рауля. Оливер Кан блокировал первый удар, но мяч снова отскочил к форварду сборной Испании, и тот со второй попытки поразил цель.

Гол Лусио
"Бавария" отыгралась спустя 13 минут. Вилли Саньоль подал со "стандарта" на дальнюю штангу, где первым у мяча оказался Лусио, который ушел от опеки Фабио Каннаваро и пробил Икера Касильяса. Этот гол стал первым для Лусио в Лиге чемпионов с 2002 года, когда ему также удалось поразить ворота "Реала", будучи игроком леверкузенского "Байера".

Торжество атаки
Оборона обеих команд в этот вечер действовала не лучшим образом, и чувствовалось, что голы в матче еще будут. Долго ждать не пришлось. Дэвид Бекхэм в фирменном стиле выполнил подачу от углового флажка, а Иван Эльгера мощно пробил головой. Гола могло и не быть, если бы Рауль не подставил ногу - 2:1 в пользу испанцев. Такая же комбинация привела к третьему голу в ворота "Баварии". На этот раз после навеса Бекхэма Эльгера скинул мяч на ван Нистелроя, который поразил ворота Кана с близкого расстояния.

Неугомонный Бекхэм
После возобновления встречи неугомонный Бекхэм вывел на ударную позицию Игуаина, однако выстрел 19-летнего форварда пришелся прямо в Кана. В следующем эпизоде немецкому голкиперу пришлось уже гораздо сложнее, когда он спас свою команду, переведя мяч на угловой после удара экс-капитана сборной Англии со штрафного. На другом конце поля Икер Касильяс ошибся на выходе, но Клаудио Писарро угодил в штангу с внешней стороны.

Интрига жива
Вскоре перуанский форвард вновь улучил момент для взятия ворот - на этот раз Касильяс сыграл надежно. Казалось, игра закончится с преимуществом хозяев в два гола, но на 88-й минуте ван Боммель подкараулил мяч на линии штрафной и забил важный второй гол на выезде, который сохраняет интригу в преддверии второй встречи в Мюнхене 7 марта.