Лига начинает путь

Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов-2008/09 "Фенербахче" встретится с МТК, а киевское "Динамо" проэкзаменует победителя пары "Дрогеда" - "Левадия".

Игрок "Андерлехта" Лукас Билья против Диего Лугано и Мубарака Буссуфа из "Фенера"
Игрок "Андерлехта" Лукас Билья против Диего Лугано и Мубарака Буссуфа из "Фенера" ©Getty Images

Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 "Фенербахче" встретится с венгерским МТК, а киевское "Динамо" проэкзаменует победителя пары "Дрогеда" - "Левадия".

Два этапа
Сегодня в ньонской штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка первых двух этапов Лиги чемпионов. В первом раунде квалификации примут участие 28 команд, половина из которых пройдет дальше. Среди участников первого круга есть такие известные клубы, как "Артмедиа", игравшая на групповом этапе Лиги чемпионов, двукратный обладатель Кубка УЕФА "Гетеборг" и загребское "Динамо".

Знакомые лица
Во втором круге финалист прошлого сезона Кубка УЕФА "Рейнджерс" встретится с лучшей командой пары "Каунас" - "Санта-Колома", "Андерлехт" сыграет с борисовским БАТЭ или "Валуром" из Рейкьявика, а киевское "Динамо" будет экзаменовать эстонскую "Левадию" или ирландскую "Дрогеду". Победитель поединка между тбилисским "Динамо" и "Рунавиком" попадает на "Панатинаикос". Валлийский "Ланелли" либо латвийский "Вентспилс" выходят на "Бранн" из Норвегии. "Пюник" поспорит с "Анортосисом" за право сразиться с венским "Рапидом". Бакинский "Интер" либо "Работнички" уже ждет грозный "Партизан". Сильнейшему клубу пары "Актобе" - "Шериф" выпало бороться с пражской "Спартой".

Цель - групповой этап

Лига чемпионов УЕФА-2008/09
Жеребьевка первого отборочного раунда
Первые матчи:
15/16 июля
Вторые матчи: 22/23 июля
Матч
Соперники
1 "Линфилд" (NIR)
- "Динамо" Загреб (CRO)
2 "Валетта" (MLT)
- "Артмедиа" (SVK)
3 "Динамо" Тбилиси (GEO) - "Рунавик" (FRO)
4 "Санта-Колома" (AND) - "Каунас" (LTU)
5 "Мурата" (SMR) - "Гетеборг" (SWE)
6 "Ланелли" (WAL) - "Вентспилс" (LVA)
7 "Анортосис" (CYP) - "Пюник" (ARM)
8 "Интер" Баку (AZE) - "Работнички" (MKD)
9 "Тампере Юнайтед" (FIN) - "Будучность" (MNE)
10 "Дюделанж" (LUX) - "Домжале" (SVN)
11 "Динамо" Тирана (ALB) - "Модрича" (BIH)
12 "Актобе" (KAZ) - "Шериф" (MDA)
13 "Дрогеда" (IRL) - "Левадия" (EST)
14 БАТЭ (BLR) - "Валур" (ISL)

Лига чемпионов УЕФА-2008/09
Жеребьевка второго отборочного раунда
Первые матчи: 29/30 июля
Вторые матчи: 5/6 августа
"Рейнджерс" (SCO)
- Победитель матча 4
"Бранн" (NOR) - Победитель матча 6
Победитель матча 8
- "Партизан" (SCG)
Победитель матча 9
-
Победитель матча 2
Победитель матча 7
- "Рапид" Вена (AUT)
Победитель матча 10
- Победитель матча 1
"Панатинаикос" (GRE) -
Победитель матча 3
Победитель матча 5 -
"Базель" (SUI)
Победитель матча 12
- "Спарта" Прага (CZE)
Победитель матча 13 - "Динамо" Киев (UKR)
"Андерлехт" (BEL) - Победитель матча 14
"Бейтар" (ISR) - "Висла" Краков (POL)
"Фенербахче" (TUR) - МТК (HUN)
"Ольборг" (DEN)
- Победитель матча 11

Наверх