Не справились с Бербатовым

"Ольборг" - "Манчестер Юнайтед" 0:3
Дубль Димитара Бербатова во втором тайме помог "красным дьяволам" добиться убедительной победы в Дании.

Только что Димитар Бербатов забил свой первый гол за "Юнайтед"
Только что Димитар Бербатов забил свой первый гол за "Юнайтед" ©Getty Images

Дубль Димитара Бербатова во втором тайме помог "Манчестер Юнайтед" одержать убедительную победу над "Ольборгом" в Дании со счетом 3:0.

Мяч Руни
Две недели назад в стартовом поединке Лиги чемпионов УЕФА против "Вильяреала" "красные дьяволы" ни разу не сумели поразить ворота соперников, но на стадионе "Ольборг" удача трижды улыбнулась манкунианцам. Перед игрой наставник хозяев Брюс Риок обещал, что его команда не будет отсиживаться в обороне, однако на деле гости доминировали на протяжении всех 90 минут. В середине первого тайма Уэйн Руни вывел представителей премьер-лиги вперед, а после перерыва Бербатов не только забил свой первый гол за клуб, но и довел дело до разгрома.

Моменты на старте
По сравнению с неудачной встречей с "подводниками" сэр Алекс Фергюсон сделал шесть изменений в стартовом составе, бросив в бой с первых минут форварда сборной Болгарии. Бывший нападающий "Тоттенхэма" мог отличиться уже на шестой минуте, но не попал в цель после того, как вратарь "Ольборга" Карим Заза угодил в пятку Криштиану Роналду, пытаясь вынести мяч подальше от ворот.

Травма Скоулза
Четыре минуты спустя опасный момент создали хозяева, когда Йеппе Курт откликнулся на навесную передачу Томаса Эневольдсена. На пути мяча после удара форварда датчан стал Патрис Эвра. Вскоре "Юнайтед" потерял Пола Скоулза, который получил травму в единоборстве с Томасом Аугустинуссеном. На замену вышел Райан Гиггз, который тут же отдал прекрасную передачу вразрез на Руни. Нападающий сборной Англии спокойно покатил мяч мимо Зазы и забил свой 12-й мяч на турнире.

Ошибка Аугустинуссен
На 35-й минуте в составе хозяев получил повреждение Мишель Бошам, неудачно прервав прострел Роналду. Австралиец был вынужден покинуть поле, а на место центрального защитника отодвинулся Аугустинуссен, который не привык действовать в подобном амплуа. Не удивительно, что именно Аугустинуссен допустил ошибку через 10 минут после возобновления встречи, подарив мяч Бербатову, который не оставил шансов Зазе.

Красивый гол
На 59-й минуте вместо захромавшего Руни на поле появился Карлос Тевес. Аргентинцу быстро удалось отличиться, однако арбитр отметил взятие ворот, усмотрев в эпизоде толчок со стороны форварда. Тем не менее, Зазе все же пришлось капитулировать в третий раз. На 79-й минуте Роналду прошел по правому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, где Бербатов поразил цель красивым ударом с лета. Несмотря на крупную разницу в счете, болельщики "Ольборга" продолжали активно поддерживать своих любимцев в оставшееся время. Однако у хозяев не было даже шанса забить гол престижа, тогда как на другой половине поля Роналду выстрелил рядом со штангой за пять минут до финального свистка.