Скромный "Ольборг" не сдается

"Ольборг" - "Вильяреал" 2:2
Хозяева два раза уступали в счете, но каждый раз благодаря мячам Йеппе Курта и Андерса Дуэ отыгрывались.

Футболисты "Ольборга" празднуют гол в ворота "Вильяреала"
Футболисты "Ольборга" празднуют гол в ворота "Вильяреала" ©Getty Images

"Ольборг" два раза уступал в счете, но каждый раз благодаря мячам сначала Йеппе Курта, а затем и Андерса Дуэ отыгрывался, что позволило набрать команде второе очко в турнире.

Шансы есть у всех
Казалось, что "Вильяреал" сможет увести из Дании три очка, поскольку незадолго до финального свистка, на 75-й минуте, вышедший на замену Гильермо Франко вывел гостей вперед. Но "Ольборг" во второй раз в матче проявил характер и сумел сравнять счет. Если в первом случае на гол Джузеппе Росси хозяева ответили точным выстрелом Курта, то на 81-й минуте радовать трибуны настал черед Дуэ. Несмотря на ничью, "Ольборг" остался на последнем месте в группе, поскольку "Селтик" на своем поле сумел отобрать очки у грозного "Манчестер Юнайтед" - 1:1. Тем не менее, скандинавы сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Опасность от Бегелунда
В первом матче команд, который состоялся две недели назад и в котором испанцы победили с хоккейным счетом 6:3, Хосеба Льоренте сделал хет-трик. Так что неудивительно, что и в этой встрече он был активен. В начале матча он столкнулся с капитаном хозяев Томасом Аугустинуссеном, но после оказания помощи вернулся на поле и помог команде главенствовать. Это, впрочем, не помешало полузащитнику "Ольборга" Касперу Бегелунду прорваться к воротам соперника и пробить низом, но не пробить голкипера испанского клуба Диего Лопеса.

Нереализованные моменты
Подопечные Аллана Куна, который заменил Брюса Риока после тяжелого поражения в Испании, еще большую угрозу создали чуть позже, когда нападающий Курт пробил с линии штрафной площади, но его удар парировал Лопес. На 20-й минуте голой с близкого расстояния пробил Дуэ, но эффективной атака снова не получилась. Вскоре после этого гости сумели перехватить преимущество.

Заза не помог
Маркос Сенна пробил издали низом, но это попытка вывести партнеров вперед не была опасной. Вскоре воротам хозяев угрожал активный Льоренте. "Вильяреал" явно демонстрировал желания забить гол и добился своего на исходе первого тайма. Росси провел свой второй гол в нынешней кампании, когда он после прохода Робера Пиреса отправил мяч в ворота Карима Зазы внешней стороной стопы.

Восстановление статуса-кво
"Ольборг", занимающий третье место в первенстве Дании, достаточно настрадался в этом сезоне, но все же сумел продемонстрировать умение справляться с ударами судьбы. Несмотря на гол перед самым перерывом, команда быстро смогла отыграться. На 54-й минуте Курт получил великолепный пас пяткой от Кака и в ближнем бою переиграл Лопеса. Вскоре хозяева могли выйти вперед: Бегелунд воспользовался передачей Андреаса Юханссона и мощно выстрелил, но страж ворот испанского клуба со сложной задачей справился отлично. Пеллегрини не стал ждать больших проблем у своих ворот и решил вмешаться: сначала он заменил Пиреса на Кани, а затем и Росси на Гильмермо Франко.

Штрафной Дуэ
Второе решение можно назвать мастерским: именно Франко на 75-й минуте после передачи верхом Жоана Капдевилы вывел партнеров вперед. Этот мяч стал бы победным если бы не полузащитник Дуэ, который на 81-й минуте направил мяч со штрафного таким образом, что он пролетел над стенкой и рядом с левой рукой Лопеса.