Гончаренко: "Я удовлетворен"

Тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отдал должное своей команде, которая во второй раз выстояла в поединке с "Ювентусом", тогда как Клаудио Раньери отметил, что "старая синьора" никого не боится.

Геннадий Близнюк в матче против "Ювентуса"
Геннадий Близнюк в матче против "Ювентуса" ©Getty Images

Тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отдал должное своей команде, которая во второй раз выстояла в поединке с "Ювентусом" (0:0), проведя великолепную европейскую кампанию. Наставник с нетерпением ожидает следующего года и надеется, что чемпион Беларуси сможет пробиться еще дальше. В то же время рулевой "Юве" Клаудио Раньери заметил, что его команда не станет никого бояться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко:
Я удовлетворен сегодняшней игрой команды, а также ее выступлением на групповом этапе. Пусть мы заняли последнее место в группе и порой нам не хватало опыта, но наша команда выступала на одном уровне с соперниками. "Ювентус" - великолепный клуб, однако, как в первом, так и во втором матче с ним, мы набрали очко. Мы создали несколько опасных моментов, особенно во втором тайме. Для нас очень важно выступать в Лиге чемпионов, поскольку только так можно встретиться с лучшими европейскими командами. Участие в этом турнире помогает прогрессировать и укрепляет веру. Выступление на групповом этапе стало для нас огромной честью. Надеемся в следующем сезоне снова оказаться здесь и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери:
Мы выполнили нашу главную задачу: заняли первое место в группе, а также избежали травм в преддверии воскресного матча с "Миланом". Мы старались победить в этой встрече, создали много моментов, однако, к сожалению, нам не хватило точности при последнем пасе. Против БАТЭ сложно играть. Соперник отлично смотрелся, как в Беларуси, так и здесь. Оппоненты играли на высокой скорости и хорошо комбинировали, поэтому нам надо было осторожно подключаться в атаку. Мы заняли первое место в сложной группе, поэтому у нас нет причин бояться соперника по 1/8 финала. На этом этапе выступают только хорошие команды. Я удовлетворен игрой Кристиана Дзанетти, который не играл с мая. Пусть в первом тайме он действовал не так хорошо, зато после перерыва показал себя с лучшей стороны. И это является для нас хорошей новостью.