Феррейра: "Горжусь командой"

Наставник "Порту" Жезуалду Феррейра после игры с "Атлетико" отметил, что гордится своими подопечными, а также заверил, что в четвертьфинале "драконы" создадут проблемы любому сопернику.

Игроки "Порту" благодарят болельщиков за поддержку
Игроки "Порту" благодарят болельщиков за поддержку ©Getty Images

Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра после ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Атлетико" (0:0) не скрывал ликования, поскольку ничья с учетом результата на чужом поле (2:2) вывела его команду в четвертьфинал. Он отметил, что "очень гордится" подопечными, а также заверил, что "драконы" в четвертьфинале создадут проблемы любому сопернику.

Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:
Я хочу сказать большое спасибо болельщикам и моим футболистам. Фаны поддерживали нашу команду на протяжении всей встречи, а парни сделали именно то, о чем я их просил перед игрой. Во время паузы в турнире мы стали сильнее. Сегодня, к примеру, доминировали на протяжении всей встречи. Пожалуй, сегодня только мы действительно хотели победить. Нам вновь не повезло в завершающей стадии атаки, но при этом я бы отметил голкипера соперника. На мой взгляд, именно он был сегодня лучшим. Впрочем, две недели назад ему также не было равных.

Мы попали в число восьми лучших клубов Европы, что позволяет мне гордиться командой. Я был немного удивлен, насколько осторожно соперник начал встречу, но, возможно, такова была его стратегия. "Атлетико" показал, что сделал выводы после первого поединка в Мадриде и в первую очередь постарался улучшить действия в обороне. Теперь мы еще больше уверены в своих силах, и, я считаю, что в следующем раунде сможем доставить проблемы любому сопернику.

Главный тренер "Атлетико" Абель Ресино:
Нашей основной задачей было уйти на перерыв, сохраняя хорошие шансы на выход в следующий раунд. После перерыва мы собирались добиться победы. Нам не хватило физической готовности, чтобы забить необходимый гол. Футбол порой бывает жестоким. Мы вылетели из турнира несмотря на то, что, начиная с группового этапа, не проиграли ни в одном матче, а "Порту" уступил в двух. Если бы нам удалось здесь отличиться, то соперник был бы вынужден идти вперед, из чего можно было бы извлечь выгоду. Но этого не случилось, поскольку португальцы действовали очень осторожно.

Эта встреча сильно отличалась от тех, что мы провели против "Барселоны" и "Реала" [в чемпионате Испании]. "Порту" очень быстро бежит в нападение, используя трех нападающих. Такой стиль игры является редкостью в Испании. В Мадриде соперник нас переиграл, а сегодня не допустил ни малейшего риска.