Дальше идет "Шериф"

"Женесс" - "Шериф" 1:0 (общ. 1:2)
Домашней победы не хватило клубу из Люксембурга, чтобы сделать "невозможное возможным".

Манфред Кристоф со стадиона "Ля-Фронтье"

"Женесс" был в шаге от того, чтобы сделать "невозможное возможным", как выразился наставник клуба Роджер Лутц. Люксембуржская команда победила "Шериф" с минимальным счетом, но этого не хватило, чтобый выйти в следующий круг.

Вагнер взялся за дело
Матч начался на сумасшедших скоростях, и уже на 3-й минуте Жан Вагнер из "Женесса" имел неплохой шанс отличиться после розыгрыша углового. Мгновение спустя огрызнулись гости, выигравшие первую игру 2:0. Правый хавбек Виктор Барышев исполнил неплохую подачу с фланга, но Сергей Кузнецов не смог поразить ворота.

Неприступный голкипер
Хозяева завладели инициативой, однако голкипер "Шерифа" Себастьян Хуцан был неприступен. Саша Шнайдер вывел на ударную позицию Гордона Брауна, но Хуцан накрыл мяч в ногах нападающего.

Превосходство в борьбе
Футболисты "Шерифа" выглядели более техничными, однако подопечные Лутца превосходили оппонента в силовой борьбе, что позволяло им диктовать свои условия. На 28-й минуте Шнайдер мощнейшим ударом потряс перекладину после навеса Бернхарда Хайнца.

И вновь Хуцан
У других ворот вновь упустил голевой момент Кузнецов. Перед перерывом Мануэль Кардони выполнял штрафной удар в непосредственной близости от ворот - Хуцан вновь действовал выше всяких похвал.

Просто чудеса
После перерыва голкипер молдаван продолжал творить чудеса, когда отразил выпад Хайнца на 54-й минуте, а затем отбил пенальти Шнайдера, назначенный за снос Брауна.

Гол Карбони
Казалось, люксембуржцы смирились со своим невезением, однако Карбони великолепно исполнил очередной "стандарт", и все же заставил капитулировать Хуцана. Но прежде чем хозяева начали мечтать о переводе встречи в дополнительное время, на них обрушился шквал атак, которые, впрочем, завершились ничем.

Шансы в концовке
За две минуты до финального свистка вышедший на замену Штефан Вагнер не смог попасть в створ, а вратарь "Женесса" Джо Флик продемонстрировал отменную реакцию после выстрела Теймураза Бурнадзе. В следующем эпизоде "Женесс" провел неплохую контратаку, но удар Паоло Амодио был неточен, и "Шериф" завоевал путевку во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, где его соперником будет норвежский "Русенборг".