"Орлы" вернулись с миром

"Аустрия" - "Бенфика" 1:1
"Бенфика" сыграла вничью на стадионе "Эрнст Хаппель" и имеет хорошие шансы выйти в групповой этап.

"Бенфика" сыграла вничью с "Аустрией" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА на стадионе "Эрнст Хаппель" и имеет хорошие шансы выйти в групповой этап.

Красивый гол
В прошлом сезоне "орлы" в 1/4 финала уступили грозной "Барселоне". Сегодня в Лиссабоне верят, что очередная европейская кампания клуба будет как минимум не короче предыдущей. Первый официальный матч "Бенфики" под началом тренера Фернанду Сантуша начался как нельзя лучше. На 16-й минуте нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш увенчал красивую комбинацию партнеров и навес Паулу Жоржа справа изящным ударом пяткой - 1:0.

Бланшар сравнял счет
Однако этот счет продержался всего 20 минут, потому что венский клуб отыгрался, поразив ворота соперника при помощи штрафного. Полузащитник Андреас Ласник подал на дальнюю штангу, где аргентинец Фернандо Троянски головой сделал скидку на Жослена Бланшара. Тот четко послал мяч в сетку, ударив низом. На второй тайм в составе хозяев вышли Себастьян Миля и Настя Чех, но у них не получилось взять под контроль центр поля, и в начале второй 45-минутки "орлы" смотрелись интереснее.

Обмен моментами
Защитник Аркадиуш Радомски не позволил Нуну Гомешу отличиться во второй раз, когда вратарь Соболч Шафар уже не смог бы спасти хозяев. А на 76-й минуте Марку Феррейра пробил над выше ворот после отличной игры Паулу Жоржа. В итоге "Аустрия" Френка Шинкельса расписала уже четвертую ничью в пяти матчах этого сезона. Ответная встреча пройдет 23 августа на арене "Луж", и до этого момента венцам надо провести серьезную работу над ошибками.