Это'о - это хет-трик

"Интернационале" - "Вердер" 4:0
Самюэль Это'о трижды поразил ворота бременцев и обеспечил действующему победителю Лиги чемпионов УЕФА крупную победу.

Хет-трик Самюэля Это'о сломил "Вердер"
Хет-трик Самюэля Это'о сломил "Вердер" ©Getty Images

Основные события матча пришлись на первый тайм - сперва пару неплохих моментов не использовал "Вердер", а затем "Интернационале" завладел подавляющим преимуществом и растерзал оборону бременцев. Два гола на счету Самюэля Это'о, еще один мяч провел Уэсли Снейдер. После перерыва камерунец оформил хет-трик, установив окончательный счет на табло.

Уже в дебюте встречи команды порадовали зрителей обилием голевых моментов. На третьей минуте Жулио Сезар бросился за пределы штрафной площади навстречу Угу Алмейде, однако нападающий гостей успел к мячу первым и перекинул снаряд через вратаря "Интера". К счастью для миланцев, защитник Лусио выручил команду, выбив мяч на угловой. Пару минут спустя после розыгрыша штрафного Алмейда прицельно выстрелил в нижний угол - Сезар не дрогнул.

Действующий обладатель Кубка европейских чемпионов встрепенулся и прибрал инициативу к рукам. В ответной атаке Жонатан Биабиани навесом с правого фланга нашел Коутиньо, который из выгоднейшей позиции пробил головой мимо цели. На девятой минуте такую же расточительность проявил Снейдер, завершавший красивую комбинацию. Ударом с границы вратарской голландец не смог переиграть голкипера Тима Визе.

В последующие минуты основные события разворачивались внутри или поблизости от штрафной площади "Вердера", однако гости сдержали натиск миланцев. Более того, снова мог забить Алмейда, но, находясь в считанных метрах от ворот "Интера", португальский форвард самую малость не дотянулся до мяча. Решив не испытывать судьбу, миланцы тут же вышли вперед. На 21-й минуте Это'о получил передачу от Эстебана Камбьяссо, вошел в штрафную и, сблизившись с Визе, пустил ему мяч точнехонько между ног - 1:0.

Шесть минут спустя камерунец удвоил преимущество "Интера", снова переиграв Визе в очной дуэли. Вскоре кипер "Вердера" выручил свою команду после выстрела Деяна Станковича. Гости оказались смяты - моменты у их ворот создавались один за другим. На 34-й минуте Снейдер внес очередную лепту в разгром немцев, и снова гол был забит после выхода один на один с Визе.

Вторую половину поединка, как и первую, гости начали с атакующих действий. До удара дело довел лишь Уэсли - вышедший на замену вратарь Лука Кастеллацци был начеку. В ответ Коутиньо хлестким выстрелом проверил бдительность Визе. "Вердер", которому уже было нечего терять, упорно шел вперед, правда делал это слишком медленно. "Интер" без особых проблем справлялся с давлением, однако в безобидном эпизоде потерял Лусио, получившего повреждение на ровном месте.

На 65-й минуте Снейдер исполнил штрафной - Визе даже не шелохнулся, но к его счастью мяч пролетел чуть выше перекладины. По сравнению с первым таймом, "Интер" сбавил обороты, хотя это не мешало ему держать в напряжении оборону "Вердера".

Позволив атаковать и сопернику, итальянцы поймали гостей на контрвыпаде. Это'о оторвался от защитников, на границе штрафной расправился с вышедшим навстречу Визе и издевательски неспешно закатил мяч в пустые ворота - 4:0. В оставшиеся минуты бременцы изо всех сил пытались забить хотя бы гол престижа, однако ворота Кастеллацци так и остались нераспечатанными.