Это'о снова блеснул

"Интернационале" - "Тоттенхэм" 4:3
Самюэль Это'о сделал дубль и отдал две голевые передачи, хотя в концовке хозяевам пришлось понервничать из-за хет-трика Гарета Бейла.

Только что Самюэль Это'о отправил четвертый мяч в ворота гостей
Только что Самюэль Это'о отправил четвертый мяч в ворота гостей ©Getty Images

Самюэль Это'о еще в первом тайме дважды поразил ворота "Тоттенхэма" и два раза ассистировал партнерам. После перерыва камерунцу хет-триком ответил валлийский вингер "шпор" Гарет Бейл, однако это не помешало "Интернационале" добиться победы на своем поле.

К третьему туру группового этапа Лиги чемпионов УЕФА соперники подошли с равным количеством очков, при этом "нерадзурри" опережали лондонский клуб лишь благодаря тому, что пропустили на один мяч меньше. Теперь же итальянцы единолично возглавили таблицу группы А.

На предматчевой пресс-конференции наставник "шпор" Гарри Реднапп отвешивал комплементы форварду хозяев Это'о и даже признался, что следит за камерунцем еще с того времени, когда тот защищал цвета "Мальорки". Опытный специалист не подозревал, как своеобразно отблагодарит его за похвалу 29-летний голеадор.

Истекала лишь вторая минута матча, когда Это'о фантастическим разрезающим пасом вывел на ударную позицию Хавьера Дзанетти, и капитан, ворвавшись в штрафную площадь с левого фланга, направил мяч в дальний верхний угол. "Тоттенхэм" еще не успел оправиться от этой оплеухи, а его безжалостный оппонент нанес следующий удар - двойной и очень болезненный.

На этот раз свои дирижерские навыки продемонстрировал Уэсли Снейдер. После удивительной по исполнению передачи голландца Жонатан Биабиани вывалился на свидание с Эурельо Гомесом и, столкнувшись с голкипером, оказался на газоне. Приговор судьи был суров: красная карточка бразильцу и пенальти. Это'о был под стать арбитру, уверенно переиграв с 11-метровой отметки Карло Кудичини.

Отправив соперника в нокдаун, "Интер" не останавливался. На 14-й минуте Деян Станкович, сыграв в "стенку" с камерунцем, выстрелом с 16 метров в третий раз поразил ворота "Тоттенхэма". А за десять минут до перерыва снова отличился неугомонный Это'о, которому ассистировал Коутиньо. Лондонские футболисты, конечно, были шокированы таким ходом событий. Неудивительно, что по общему количеству ударов по воротам в первом тайме они уступили хозяевам со счетом 1:15.

Впрочем, вскоре после возобновления игры настроение гостей немного улучшилось. Бейл на всех парах промчался по левому флангу, ушел от Дзанетти, опередил Вальтера Самуэля и пробил точно мимо вышедшего из ворот Жулио Сезара.

А вскоре команды успокоились. Счет полностью устраивал подопечных Рафаэля Бенитеса, они экономили силы и вперед не неслись. Попытки же обострить игру оставшегося в меньшинстве "Тоттенхэма" до поры до времени убедительными не выглядели. Интрига неожиданно воскресла перед финальным свистком, когда проснулся все тот же Бейл. Два подряд подключения 21-летнего валлийца стали полной неожиданностью для обороны миланцев и оба раза завершались капитуляцией Жулио Сезара - 4:3! На большее у "шпор" банально не хватило времени.