Двалишвили вытянул "Маккаби"

"Борац" - "Маккаби" Хайфа 3:2 (общ. 4:7)
Дубль Владимира Двалишвили помог "Маккаби" добиться приемлемого результата и пройти дальше несмотря на поражение.

Эйяль Голаса вместе со своей командой пробился в третий отборочный раунд
Эйяль Голаса вместе со своей командой пробился в третий отборочный раунд ©Getty Images

Хайфский "Маккаби" пробился в третий отборочный раунд после победы над "Борацем" по сумме двух матчей и дальше померится силами с "Марибором".

На дубль Бранислава Крунича израильтяне ответили двумя голами Владимира Двалишвили, но за шесть минут до конца точный удар Неманьи Видаковича склонил чашу весов на сторону "Бораца".

Двалишвили мог открыть счет уже на восьмой минуте, но не сумел переиграть вратаря гостей Асмира Авдукича. Бывший нападающий "Сконто" загладил вину на 24-й минуте, когда переправил в ворота подачу Идана Вереда. Правда, к этому моменту "Борац" уже вел усилиями Крунича, который головой замкнул навес Саши Ковачевича с углового.

На 34-й минуте Крунич оформил дубль. Бывший игрок "Томи" и "Москвы" снова остался неприкрытым в убойной позиции, и ему не составило труда послать мяч в сетку после паса Срджана Граховаца. В начале второго тайма Двалишвили тоже провел свой второй мяч. Форвард сборной Грузии сыграл на грани офсайда и снова сравнял счет - 2:2.

За шесть минут до конца клуб из Боснии и Георцеговины все же забил победный мяч благодаря результативному удару Видаковича, однако для выхода в следующий этап хозяевам нужно было поражать ворота еще четыре раза. Этого они сделать не смогли.