"Зестапони" пролез со скрипом

"Дачия" - "Зестапони" 2:0 (общ. 2:3)
Чемпион Молдовы был близок к тому, чтобы взять полноценный реванш, но дальше все-таки прошел "Зестапони".

"Зестапони" пробился в третий отборочный раунд Лиги чемпионов
"Зестапони" пробился в третий отборочный раунд Лиги чемпионов ©Badri Ketiladze

"Дачия" в драматичном поединке выиграла у "Зестапони", однако этой победы молдаванам не хватило для успеха по сумме двух встреч. В следующий раунд вышел чемпион Грузии.

Накануне матча наставник "Дачии" Игорь Добровольский заявил, что крупное поражение его команды в Грузии было случайностью. "Раз в год и палка стреляет", - в свойственной себе манере многозначительно заявил чемпион Олимпиады-1988, сделавший пять замен в стартовом составе по сравнению с поединком недельной давности.

Жажда реванша с первых минут погнала хозяев к воротам грузин, и уже на 20-й минуте "даки" отыграли один гол. Максим Михалев исполнил подачу со штрафного, а центральный защитник Дмитрий Попович головой переправил мяч в цель - 1:0.

Воодушевленные кишиневцы вскоре могли повторить успех в похожей ситуации, однако черногорский новичок "Дачии" Славен Степанович после передачи того же Михалева неточно пробил со "второго этажа".

Давление молдаван вынудило защитника гостей Теймураза Гогнадзе на 59-й и 64-й минутах получить желтые карточки и оставить свою команду в меньшинстве. Однако, получив численное преимущество, футболисты "Дачии" не смогли им в полной мере воспользоваться.

Переиграть грузинского голкипера Роина Квасхвадзе им удалось только на 92-й минуте, когда арбитр зафиксировал игру рукой у Георгия Ониани и назначил пенальти, а Геннадий Орбу хладнокровно пробил с "точки".

В оставшуюся минуту сотворить чудо дружине Добровольского не удалось. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА "Зестапони" сыграет со "Штурмом".