Ничья с потом и кровью

"Манчестер Сити" - "Наполи" 1:1
Защитник Александар Коларов остался в игре после открытого перелома носа и в итоге принес хозяевам ничью.

Александр Коларов (справа) сравнял счет в Манчестере
Александр Коларов (справа) сравнял счет в Манчестере ©Getty Images

В дебютном для себя поединке Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Сити" и "Наполи" разошлись миром: по голу забили Эдинсон Кавани и Александар Коларов.

"Манчестер Сити" хоть и является новичком, однако переполненый звездами состав и именитый тренер делают его одним из самых мощных клубов текущего розыгрыша. Вот и против "Наполи" манкунианцы вышли очень уверенными в своих силах. Бронзовые призеры cерии А сразу почувствовали на себе силу команды Роберто Манчини, которая могла выйти вперед уже на третьей минуте. Однако Самир Насри немного не попал в цель.

Вскоре хозяева очень опасно разыграли угловой, но у Серхио Агуэро завершающий удар не получился. На 13-й минуте Эдин Джеко классно пробил в дальний угол - не хватило каких-то сантиметров. Впрочем, увлекшись атаками, "Сити" едва не пропустил результативный контрвыпад итальянцев. Впрочем, Эзекиль Лавецци попал в перекладину.

На 35-й минуте уже "Наполи" пришлось благодарить каркас собственных ворот. После очень хорошей контратаки Агуэро, эффектно разобравшись с защитником, отдал передачу на Яя Туре, и тот угодил в перекладину. Вкоре голкипер итальянцев Морган Де Санктис спас свою команду после штрафного удара в исполнении Коларова, сломавшего в одном из эпизодов нос.

Тем не менее, в целом хозяева не могли справиться с обороной "Наполи", который традиционно играл с пятью защитниками. После перерыва гости стали ходить вперед смелее и могли очень быстро открыть счет. После навеса с левого фланга Марек Гамшик прекрасно пробил с лету, но Венсан Компани вынес мяч с "ленточки".

На 66-й минуте уже отчаянный подкат Пабло Сабалеты не позволил отличиться все тому же Гамшику. Наконец, на 69-й минуте ошибка манкунианцев в центре поля обернулась быстрой контратакой "три в два", и Кавани, получив своевременный пас от Кристиана Маджо, отправил мяч между ног Джо Харту.

Подопечные Манчини могли восстановить равновесие на 73-й минуте, но Агуэро после прострела Насри снова попал в перекладину. Однако уже через минуту фантастический удар Коларова со штрафного достиг цели - 1:1.

Героя эпизода, к слову, тут же поменяли, потому что у него возобновилось кровотечение из носа. Окрыленные хозяева бросились добивать соперника, и вскоре Джеко загубил очередную верную возможность для взятия ворот, которая стала последней для "Сити".