"Дюделанж" не пожалел "Тре Пенне"

"Дюделанж" - "Тре Пенне" 7:0
Пять голов, забитых во втором тайме, практически обеспечили команде Дидье Филиппа выход в следующий раунд.

Футболисты "Дюделанжа" поздравляют Брайана Мелисса с первым голом
Футболисты "Дюделанжа" поздравляют Брайана Мелисса с первым голом ©Julien Garroy

"Дюделанж" одной ногой уже шагнул в следующий раунд, после того как со счетом 7:0 разгромил дома "Тре Пенне".

На 25-й минуте Брайан Мелисс ударом из-за пределов штрафной открыл счет, забив первый гол Лиги чемпионов УЕФА сезона 2012/13. "Заметил, что защитники опоздали и есть пространство для удара. Поэтому я попытал счастья, и очень рад, что забил такой важный для моей команды гол", - сказал Мелисс позже в интервью UEFA.com.

Спустя всего четыре минуты Софиан Бензуэн удвоил разницу в счете. Таким образом к перерыву "Тре Пенне" уже "горел" 0:2, а во втором тайме хозяева вообще не оставили от санмаринцев мокрого места.

Очень быстро Жан-Себастьен Легро (47), Орельен Жоашим (51) и Бензуэн (53) сняли все оставшиеся вопросы. В довершение всех бед "Тре Пенне" на 78-й минуте Паскуале Д'Орси послал мяч в собственные ворота, а уже в добавленное время Жоашим оформил дубль.