Двойной Вобай

"Зестапони" - "Нефтчи" 2:2 (общ. 2:5)
Второй гол Джулиуса Вобая в двух матчах с "Зестапони" помог "Нефтчи" пройти в следующий раунд.

В третьем отборочном раунде "Нефтчи" сразится с "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны
В третьем отборочном раунде "Нефтчи" сразится с "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны ©Viktoriya Melnik

Уступив с результатом 0:3 в первом матче, "Зестапони" быстро забил два мяча в ответной встрече, но так же быстро и пропустил. После перерыва "Нефтчи" сыграл более уверенно и сравнял счет с 11-метровой отметки, гарантировав себе выход в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА и встречу с "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны.

Тарлан Ахмедов, исполняющий обязанности главного тренера "Нефтчи" в отсутствие приболевшего Беюкаги Гаджиева, не стал менять победный состав. Тогда как его визави Георгий Чиабришвили сделал перестановки в и в защите, и в нападении. Места опытных Заала Элиавы и Эдика Саджаи заняли игроки юношеской сборной Грузии до 19 лет - однофамильцы Торнике и Тедоре Григалашвили. На острие атаки рядом с Джабой Двали был выставлен Давид Муджири.

Этот тандем оправдал себя - уже к 17-й минуте хозяева вели со счетом 2:0. Опытный Муджири сначала пальнул сам из-за пределов штрафной после скидки Абайоми Сеуна, а потом пяткой вывел на ударную позицию Двали, который не упустил своего шанса. Однако радость "Зестапони" длилось недолго.

Гол Вобая на 22-й минуте оказался решающим, поскольку поставил грузинскую команду перед необходимостью забивать еще три мяча для победы. "Зестапони" не удалось сделать этого ни разу, а вот гости отпраздновали еще одно взятие ворот. На 52-й минуте "Нефтчи" сравнял счет с пенальти, назначенного за фол против Джавида Имамвердиева.