"Динамо" оступилось

"Стяуа" - "Динамо" Тбилиси 1:1 (общ. 3:1)
Чемпион Грузии смотрелся лучше, чем сбавившая обороты "Стяуа", но наиграл только на ничью.

Элгуджа Григалашвили (слева) против полузащитника "Стяуа" Кристиана Тэнасэ
Элгуджа Григалашвили (слева) против полузащитника "Стяуа" Кристиана Тэнасэ ©Razvan Pasarica

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА тбилисское "Динамо" не уступило в Румынии "Стяуа", но все равно покинуло престижнейший еврокубок. Теперь грузины сыграют в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА.

После домашнего поражения со счетом 0:2 чешский наставник "Динамо" Душан Угрин-младший уверял, что в Бухаресте его команда постарается забить быстрый гол, дабы возродить надежды на выход в следующий раунд.

Случилось же все с точностью до наоборот - уже на шестой минуте, воспользовавшись неслаженностью динамовской обороны при попытке создать искусственный офсайд, Александру Боурчану вывел на ударную позицию Ясмина Латовлевича, который открыл счет в матче.

После первого тайма наставник "Стяуа" Лауренциу Регекампф решил убрать с поля Лукаша Шукалу и Михая Пинтилия, которые были в шаге от дисквалификации. Во второй половине грузинская команда вернулась в игру. После опасного удара Джабы Двали вратарь хозяев Чиприан Тэтэрушану перевел мяч на угловой. Последовала подача со "стандарта", и счет сравнял испанский защитник Устариц, который поразил цель ударом головой.

В целом, чемпион Грузии в ответном матче выглядел значительно лучше соперника. Справедливости ради стоит отметить, что "Стяуа", которая по сумме двух встреч вела со счетом 3:0, позволяла гостям показывать свой футбол. После забитого гола румыны заметно сбавили обороты, но ничью все же удержали.