"Левадия" - "Ла-Фиорита" 7:0 (общ. 8:0)
В ответном матче чемпион Эстонии победил санмаринцев значительно увереннее.

Александр Кулинич открыл счет пушечным ударом издали
Александр Кулинич открыл счет пушечным ударом издали ©Hendrik Osula

В ответном матче первого отборочного раунда "Левадия" разгромила "Ла-Фиориту" и пробилась в следующую стадию Лиги чемпионов УЕФА. Дублями в рядах хозяев отметились Игорь Субботин и Артем Артюнин, еще по разу отличились Александр Кулинич, Омар Эльхуссьени и Тони Типурич.

В первой встрече чемпионы Эстонии взяли верх со счетом 1:0, поэтому в Таллине формально им нужно было просто не уступить. Но "Левадия" сразу бросилась забивать. Счет уже на седьмой минуте открыл Кулинич - после его дальнего удара мяч влетел в сетку рикошетом от перекладины. В середине первого тайма преимущество таллинцев едва не удвоил Ингемар Теэвер, не попавший в створ с двух метров.

Очередного гола "Левадии" долго ждать не пришлось: на 30-й минуте после передачи Кулинича Субботин головой переправил мяч в цель. Незадолго до перерыва Марко Анджелетти сыграл рукой в своей штрафной площади, но Субботин не попал в створ с 11-метровой отметки.

Едва начался второй тайм, как ударом из пределов вратарской вышедший на замену Эльхуссьени довел счет до крупного. С этого момента хозяева заиграли раскованно и спокойно, в результате чего голы в ворота Симоне Монтанари посыпались как из рога изобилия. В заключительные 20 минут "Левадия" провела еще четыре мяча. Египетский легионер Эльхуссьени сделал две голевые передачи.

Представители Сан-Марино могли размочить счет на 84-й минуте, когда после прохода по левому флангу в дальнюю штангу попал 40-летний Симоне Конфалоне. Команда Марко Кристала порадовала болельщиков семью забитыми мячами и теперь будет готовиться к встрече с пражской "Спартой" в следующем круге.