Кривец - молодец!

БАТЭ - "Дебрецен" 3:1 (общ. 3:2)
Белорусы пробились в раунд плей-офф благодаря голу Сергея Кривца, забитому в уже добавленное ко второму тайму время.

Сергей Кривец забил решающий гол на четвертой добавленной минуте
Сергей Кривец забил решающий гол на четвертой добавленной минуте ©Pressball

БАТЭ по сумме двух матчей оказался сильнее "Дебрецена". Проиграв в Венгрии, в ответной встрече борисовчане также уступали в счете, но сумели переломить ход игры и забили нужное количество голов.

По сравнению с первым матчем, завершившимся поражением БАТЭ со счетом 0:1, главный тренер белорусского клуба Александр Ермакович произвел сразу четыре перестановки в стартовом составе. Вместо оставшихся на скамейке Ильи Алексиевича, Николая Сигневича, Эдуарда Олехновича и Максима Володько появились Дмитрий Лихтарович, Виталий Гайдучик, Филип Младенович и Сергей Кривец. Кроме того, желто-синие перестроили тактическую схему с 4-3-3 на 3-5-2.

Что касается "Дебрецена", венгры остались верны прежней модели 4-4-2, зато внесли две корректировки в "основу". Позиции Рене Михелича и Далибора Волаша заняли соответственно Селим Буадля и Л'Имам Сейди. Именно последний в середине первого тайма убежал один на один с Сергеем Черником и заработал пенальти, который четко реализовал Ибраима Сидибе. Тем самым борисовчанам требовалось забивать уже как минимум трижды, и они всей командой устремились вперед.

Незадолго до перерыва активный Кривец, по сути, вынудил сфолить на себе Селима Буадля. Французский хавбек схлопотал вторую в поединке желтую карточку, оставив партнеров в меньшинстве. А уже через минуту хозяева восстановили статус-кво. Александр Володько, воспользовавшись передачей Филипа Младеновича, из-за пределов штрафной неотразимо выстрелил в правый нижний угол.

Во второй половине давление БАТЭ нарастало с каждой минутой, и в конце концов привело к двум жизненно важным голам. Сначала отличился Виталий Родионов, а решающую точку поставил Сергей Кривец, поразивший цель ударом головой аж на 94-й минуте!