Резвое начало "Челси"

"Челси" - "Маккаби" Тель-Авив 4:0
В самом дебюте Эден Азар не реализовал пенальти, но в итоге "Челси" все равно победил с крупным счетом.

Игроки "Челси" празднуют один из четырех голов
Игроки "Челси" празднуют один из четырех голов ©AFP/Getty Images
  • "Челси" стартует в группе G с разгрома израильтян
  • Эден Азар не реализует 11-метровый на шестой минуте
  • До перерыва у лондонцев забивают Виллиан и Оскар (с пенальти)
  • Диего Коста и Цеск Фабрегас отличаются по разу во втором тайме
  • Следующие матчи: "Маккаби" - "Динамо" Киев, "Порту" - "Челси" (29 сентября)

Благодаря победе над "Маккаби" в первом туре Лиги чемпионов УЕФА "Челси" удалось немного поднять настроение своим болельщикам после невыразительного начала сезона.

Уже на первых минутах Виллиан, откликнувшийся на передачу Лоика Реми, был уложен на газон вратарем Предрагом Райковичем. Промах Эдена Азара с "точки" в самом дебюте кому-то мог показаться плохим знаком, но очень скоро Виллиан вывел хозяев вперед прямым ударом со штрафного -  голкипер среагировал слишком поздно. В дальнейшем англичане спокойно довели дело до крупной победы, пусть уже и без бразильца. Автора первого гола, получившего травму, сменил Диего Коста.

Оборона "Челси" в первом тайме действовала небезупречно, что давало гостям возможности время от времени создавать остроту у ворот синих. Так, на 31-й минуте Эран Захави опасно пробил головой выше ворот после крученой подачи Николы Митровича со штрафного.

Однако еще до перерыва стало понятно, что заработать хотя бы очко израильтянам будет сложно. В добавленное время вышедшего на замену Диего Косту снесли в штрафной, и арбитр во второй раз указал на точку. К ней на сей раз подошел Оскар, который не повторил ошибки Азара и пробил низом - 2:0.