Гости забили три гола в первом тайме и досрочно завоевали путевку в плей-офф.

• "Манчестер Сити" на выезде обыгрывает "Севилью" и досрочно выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
  • Стерлинг, Бони, Тремулинас забивают свои первые голы в престижнейшем еврокубке
  • При счете 2:0 в пользу "Сити" на 13-й минуте экс-игрок "Севильи" Хесус Навас попадает в штангу
  • Затем, еще до перерыва, команды успевают обменяться голами
  • Следующие матчи: "Боруссия" Менхенгладбах - "Севилья", "Ювентус" - "Манчестер Сити" (25 ноября)

"Севилье", уступившей две недели назад на выезде "Манчестер Сити" в компенсированное время, необходима была победа в родных стенах для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Хотели хозяева и порадовать наставника Уная Эмери, который во вторник отмечал 44-й день рождения.

Однако активнее начали "горожане". С первых же минут они завладели преимуществом и стали совершать опасные вылазки к чужим воротам. Дальними, но неточными ударами отметились Вильфрид Бони и Фернандиньо.

А на восьмой минуте экс-полузащитник донецкого "Шахтера" разрезающим пасом вывел на ударную позицию Рахима Стерлинга, который на противоходе переиграл Серхио Рико. Этот гол стал для 20-летнего полузащитника первым в еврокубках.

Еще через три минуты Фернандиньо отличился уже сам. Стерлинг вошел в штрафную, выдал передачу в центр на Бони, тот пробил в угол, но Рико спас команду. На подборе первым оказался бразилец, пославший головой мяч в сетку. Вскоре счет вовсе мог стать крупным. Проведший большую часть своей карьеры в "Севилье" Хесус Навас нанес удар в дальний угол - мяч рикошетом от рук Рико угодил в штангу.

И только после этого андалузцы пришли в себя и стали опасно отвечать. Фернандо Льоренте, воспользовавшись скидкой Висенте Иборры, метров с семи умудрился пробить выше. Однако на 25-й минуте хозяевам все-таки удалось сократить счет. Коке получил мяч на углу штрафной и сделал навес на дальнюю штангу, где Бенуа Тремулинас головой переправил мяч в ворота.

"Севилья" могла даже восстановить паритет. Хавбек сборной Украины Евгений Коноплянка подал с углового на ближнюю штангу, и Тимоте Колодзейчак со "второго этажа" нанес удар по воротам - Харт выручил, а на добивании Иборра не попал в створ.

Казалось, что у подопечных Эмери все налаживается, но на 35-й минуте "Сити" снова получил преимущество в два мяча. Хесус Навас огорчил бывший клуб, выдав результативный пас на Бони. И если ивуарийский форвард бурно праздновал гол, то экс-полузащитник "Севильи" из уважения к местным болельщикам сдерживал эмоции.

После перерыва гости продолжали действовать острее. Активный Фернандиньо мощным ударом с близкого расстояния заставил Рико продемонстрировать вратарское мастерство, а Бони из выгодной позиции пробил рядом со штангой. Прекрасную возможность для взятия ворот упустил и Яя Туре.

Андалузцы во втором тайме больше владели мячом, но не смогли осложнить жизнь "горожанам", которые досрочно завоевали путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. А вот "Севилье", чтобы выйти из группы, нужно будет совершить чудо.

Бони в ударе
Ивуарийский форвард активно действовал на острие и больше других угрожал воротам соперника. Забил третий мяч "горожан", шокировав хозяев, которые только нащупали свою игру. Этот гол для Бони стал дебютным в Лиге чемпионов.