ЕВРО в этот день: 21 июня

В этот день: Хорватия положила конец 14-матчевой беспроигрышной серии испанцев в финальных стадиях ЕВРО.

©UEFA.com

Хорватия - Испания 2:1
(Калинич 45, Перишич 87; Мората 7)
2016, групповой этап, Бордо

"Футболисты уселись в полной тишине. Проигрывать они не любят", - описал Висенте Дель Боске атмосферу в раздевалке после поражения, которое прервало 14-матчевую беспроигрышную серию сборной Испании в финальных стадиях ЕВРО.

При этом началось все для испанцев очень даже здорово. Альваро Мората забил быстрый гол, но перед перерывом Никола Калинич замкнул пяткой навес с фланга, сделав счет 1:1. Второй тайм сложился для испанцев даже хуже: Серхио Рамос не реализовал пенальти, а под занавес встречи Иван Перишич принес хорватам победу. Впоследствии в 1/8 финала Испания проиграла Италии. Конец эры.