Календарь и расписание ЕВРО-2020

ЕВРО-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Getty Images

Утвержден новый календарь финальной стадии ЕВРО-2020, которая пройдет в 12 изначально выбранных городах.

Новое расписание матчей было утверждено 17 июня Исполнительным комитетом УЕФА. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. ЕВРО-2020 был перенесен в марте из-за вспышки COVID-19.

Календарь ЕВРО-2020 в PDF


Результаты жеребьевки

Лучшие сольные голы за всю историю ЕВРО
Лучшие сольные голы за всю историю ЕВРО

Группа A (Рим/Баку): Турция, Италия (хозяева), Уэльс, Швейцария
Группа B (Копенгаген/Санкт-Петербург): Дания (хозяева), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяева)
Группа C (Амстердам/Бухарест): Нидерланды (хозяева), Украина, Австрия, Северная Македония
Группа D (Лондон/Глазго): Англия (хозяева), Хорватия, Шотландия (хозяева), Чехия
Группа E (Бильбао/Дублин): Испания (хозяева), Швеция, Польша, Словакия
Группа F (Мюнхен/Будапешт): Венгрия (хозяева), Португалия (чемпион), Франция, Германия (хозяева)

Групповой этап

11 июня

Группа A: Турция - Италия (21:00, Рим)

12 июня

Группа A: Уэльс - Швейцария (15:00, Баку)
Группа B: Дания - Финляндия (18:00, Копенгаген)
Группа B: Бельгия - Россия (21:00, Санкт-Петербург)

13 июня

Группа D: Англия - Хорватия (15:00 Лондон)
Группа C: Австрия - Северная Македония (18:00, Бухарест)
Группа C: Нидерланды - Украина (21:00, Амстердам)

14 июня

Группа D: Шотландия - Чехия (15:00, Глазго)
Группа E: Польша - Словакия (18:00, Дублин)
Группа E: Испания - Швеция (21:00, Бильбао)

15 июня

Группа F: Венгрия - Португалия (18:00, Будапешт)
Группа F: Франция - Германия (21:00, Мюнхен)

16 июня

Яркие голы на ЕВРО ударами с лета
Яркие голы на ЕВРО ударами с лета

Группа B: Финляндия - Россия (15:00, Санкт-Петербург)
Группа A: Турция - Уэльс (18:00, Баку)
Группа A: Италия - Швейцария (21:00, Рим)

17 июня

Группа C: Украина - Северная Македония (15:00, Бухарест)
Группа B: Дания - Бельгия (18:00, Копенгаген)
Группа C: Нидерланды - Австрия (21:00, Амстердам)

18 июня

Группа E: Швеция - Словакия (15:00, Дублин)
Группа D: Хорватия - Чехия (18:00, Глазго)
Группа D: Англия - Шотландия (21:00, Лондон)

19 июня

Группа F: Венгрия - Франция (15:00, Будапешт)
Группа F: Португалия - Германия (18:00, Мюнхен)
Группа E: Испания - Польша (21:00, Бильбао)

20 июня

Группа A: Италия - Уэльс (18:00, Рим)
Группа A: Швейцария - Турция (18:00, Баку)

21 июня

Группа C: Северная Македония - Нидерланды (18:00, Амстердам)
Группа C: Украина - Австрия (18:00, Бухарест)
Группа B: Россия - Дания (21:00, Копенгаген)
Группа B: Финляндия - Бельгия (21:00, Санкт-Петербург)

22 июня

Смотри все хет-трики на ЕВРО
Смотри все хет-трики на ЕВРО

Группа D: Чехия - Англия (21:00, Лондон)
Группа D: Хорватия - Шотландия (21:00, Глазго)

23 июня

Группа E: Словакия - Испания (18:00, Бильбао)
Группа E: Швеция - Польша (18:00, Дублин)
Группа F: Германия - Венгрия (21:00, Мюнхен)
Группа F: Португалия - Франция (21:00, Будапешт)

Две сильнейшие сборные каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест выйдут в плей-офф.

24 и 25 июня - дни отдыха

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала

26 июня
1: 2A - 2B (18:00, Амстердам)
2: 1A - 2C (21:00, Лондон)

27 июня
3: 1C - 3D/E/F (18:00, Будапешт)
4: 1B - 3A/D/E/F (21:00, Бильбао)

28 июня
5: 2D - 2E (18:00, Копенгаген)
6: 1F - 3A/B/C (21:00, Бухарест)

29 июня
7: 1D - 2F (18:00, Дублин)
8: 1E - 3A/B/C/D (21:00. Глазго)

30 июня и 2 июля - дни отдыха

Четвертьфиналы

Герои серий пенальти на ЕВРО
Герои серий пенальти на ЕВРО

2 июля
Четвертьфинал 1: Победитель матча 6 - победитель матча 5 (18:00, Санкт-Петербург)
Четвертьфинал 2: Победитель матча 4 - победитель матча 2 (21:00, Мюнхен)

3 июля
Четвертьфинал 3: Победитель матча 1 - победитель матча 3 (18:00, Баку)
Четвертьфинал 4: Победитель матча 8 - победитель матча 7 (21:00, Рим)

4 и 5 июля - дни отдыха

Полуфиналы

6 июля
Полуфинал 1: Победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 2 (21:00, Лондон)

7 июля
Полуфинал 2: Победитель четвертьфинала 4 - победитель четвертьфинала 3 (21:00, Лондон)

8, 9, 10 июля - дни отдыха

Финал

11 июля
Победитель полуфинала 1 - победитель полуфинала 2 (21:00, Лондон)