Как пройдет жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2020

30 ноября 2019 года на жеребьевке в Бухаресте 24 сборные поделят на шесть групп.

©Getty Images

Жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2020 состоится 30 ноября 2019 года в арене ROMEXPO в Бухаресте. Начало в 18:00CET.

Главное

  • 24 команды разобьют на шесть групп по четыре в каждой.
  • Посев основывается на рейтинге Европейской квалификации (см. ниже).
  • Хозяева ЕВРО-2020 разбиты по парам и будут помещены в одну группу.
  • Возможно, после стыковых матчей понадобится дополнительная жеребьевка.
  • Скачай приложение ЕВРО-2020 в App Store или Google Play 

Уже вышли в финальную стадию

Австрия
Англия
Бельгия
Германия
Дания
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Турция
Украина
Финляндия
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция

Как пройдет жеребьевка?

  • Участвуют первые и вторые места десяти групп квалификации (завершится в ноябре 2019 года), а также четыре победителя стыковых матчей (пройдут в марте 2020 года). Автоматических путевок в финальную стадию нет.
  • Посев определяется на основе рейтинга по итогам квалификации согласно таким критериям:

a) итоговое место в группе
b) очки
c) разница забитых и пропущенных мячей
d) забитые мячи
e) забитые мячи в гостях
f) количество побед
g) количество побед в гостях
h) меньший дисциплинарный рейтинг (3 очка за красную карточку, в том числе полученную автоматически за второе предупреждение, и 1 очко за желтую карточку)
i) рейтинг Лиги наций УЕФА

  • Сборные-хозяйки ЕВРО-2020, которые пробьются в финальную стадию, автоматически попадут в соответствующие группы. Если вышли обе хозяйки в группе, жребий определит, где пройдет их поединок.

Группа A: Италия ("Олимпико", Рим), Азербайджан ("Олимпийский", Баку)
Группа B: Россия ("Санкт-Петербург", Санкт-Петербург), Дания ("Паркен", Копенгаген)
Группа C: Нидерланды ("Йохан Кройфф Арена", Амстердам), Румыния ("Арена Националэ", Бухарест)
Группа D: Англия ("Уэмбли", Лондон), Шотландия ("Хэмпден Парк", Глазго)
Группа E: Испания ("Сан-Мамес", Бильбао), Ирландия ("Дублин Арена", Дублин)
Группа F: Германия ("Арена Мюнхен", Мюнхен), Венгрия ("Пушкаш Арена", Будапешт)

  • Если кто-то из хозяев участвует в стыковых матчах, после может понадобиться дополнительная жеребьевка.
  • Все другие ограничения и посев объявят перед жеребьевкой.

Календарь матчей финальной стадии

Матч открытия пройдет в Риме 12 июня, начало в 21:00СЕТ. Групповой этап завершится 24 июня, в день играется до четырех матчей. Время матчей назовут позднее; в третьем туре матчи в группе играются в одно время. В 1/8 финала выходят две сильнейшие команды каждой группы и четыре лучших третьих места.

Групповой этап

Пятница 12 июня
Матч группы А (Рим), 21:00CET

Суббота 13 июня
Матч группы А (Баку)
Матч группы В (Копенгаген)
Матч группы B (Санкт-Петербург)

Воскресенье 14 июня
Матч группы C (Aмстердам)
Матч группы C (Бухарест)
Матч группы D (Лондон)

Понедельник 15 июня
Матч группы D (Глазго)
Матч группы E (Бильбао)
Матч группы E (Дублин)

Вторник 16 июня
Матч группы F (Будапешт)
Матч группы F (Мюнхен)

Среда 17 июня
Матч группы A (Рим)
Матч группы A (Баку)
Матч группы B (Санкт-Петербург)

Четверг 18 июня
Матч группы B (Копенгаген)
Матч группы C (Амстердам)
Матч группы C (Бухарест)

Пятница 19 июня
Матч группы D (Лондон)
Матч группы D (Глазго)
Матч группы E (Дублин)

Суббота 20 июня
Матч группы E (Бильбао)
Матч группы F (Будапешт)
Матч группы F (Мюнхен)

Воскресенье 21 июня
Матч группы A (Рим)
Матч группы A (Баку)

Понедельник 22 июня
Матч группы B (Копенгаген)
Матч группы B (Санкт-Петербург)
Матч группы C (Амстердам)
Матч группы C (Бухарест)

Вторник 23 июня
Матч группы D (Лондон)
Матч группы D (Глазго)

Среда 24 июня
Матч группы E (Бильбао)
Матч группы E (Дублин)
Матч группы F (Будапешт)
Матч группы F (Мюнхен)

1/8 финала

Суббота 27 июня
1: 1A - 2C (Лондон)
2: 2A - 2B (Амстердам)

Воскресенье 28 июня
3: 1B - 3A/D/E/F (Бильбао)
4: 1C - 3D/E/F (Будапешт)

Понедельник 29 июня
5: 2D - 2E (Копенгаген)
6: 1F - 3A/B/C (Бухарест)

Вторник 30 июня
7: 1E - 3A/B/C/D (Глазго)
8: 1D - 2F (Дублин)

Четвертьфиналы

Пятница 3 июля
ЧФ1: победитель матча 5 - победитель матча 6 (Санкт-Петербург) 18:00CET
ЧФ2: победитель матча 3 - победитель матча 1 (Мюнхен), 21:00CET

Суббота 4 июля
ЧФ3: победитель матча 4 - победитель матча 2 (Баку), 18:00CET
ЧФ4: победитель матча 7 - победитель матча 8 (Рим) , 21:00CET

Полуфиналы

Вторник 7 июля
ПФ1: победитель ЧФ1 - победитель ЧФ2 (Лондон), 21:00CET

Среда 8 июля
ПФ2: победитель ЧФ3 - победитель ЧФ4 (Лондон), 21:00CET

Финал

Воскресенье 12 июля
Победитель ПФ1 - победитель ПФ2 (Лондон), 21:00CET

Наверх