Где будут базироваться Россия, Украина и другие команды на ЕВРО-2020

Участники ЕВРО уже определились с тренировочными базами на время финальной стадии.

Будущая база сборной Швеции в Мейнуте, графство Килдэр
Будущая база сборной Швеции в Мейнуте, графство Килдэр ©Getty Images

ЕВРО-2020 примут 12 городов по всей Европе, и большинству участников придется попутешествовать.

Из 24 участников финальной стадии ЕВРО известны 20, а оставшиеся будут определены в марте в стыковых матчах. Рассказываем, кто где будет базироваться во время чемпионата.

Австрия

База: Зеефельд, Австрия

Матчи
Группа C: Амстердам и Бухарест
1/8 финала: Будапешт, Лондон, Бухарест или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Англия

База: Бертон-апон-Трент, Англия

Города ЕВРО-2020
Города ЕВРО-2020

Матчи
Группа D: Лондон
1/8 финала: Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Бельгия

База: Тюбиз, Бельгия

Матчи
Группа B: Санкт-Петербург и Копенгаген
1/8 финала: Бильбао, Амстердам, Бухарест или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Германия

База: Херцогенаурах, Германия

Матчи
Группа F: Мюнхен
1/8 финала: Бухарест, Дублин, Бильбао или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Дания

База: Хельсингер, Дания

Матчи
Группа B: Копенгаген
1/8 финала: Бильбао, Амстердам, Бухарест или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Испания

База: Лас-Росас-де-Мадрид, Мадрид, Испания

Матчи
Группа E: Бильбао
1/8 финала: Глазго, Копенгаген, Бильбао или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Италия

База: Коверчано, Флоренция, Италия

Матчи
Группа A: Рим
1/8 финала: Лондон, Амстердам, Бухарест, Бильбао или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Нидерланды

База: Зейст, Нидерланды

Матчи
Группа C: Амстердам
1/8 финала: Будапешт, Лондон, Бухарест или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Польша

База: Портмарнок, графство Дублин, Ирландия

Матчи
Группа E: Бильбао и Дублин
1/8 финала: Глазго, Копенгаген, Бильбао или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Португалия

База: Будапешт, Венгрия

Города ЕВРО-2020: Будапешт
Города ЕВРО-2020: Будапешт

Матчи
Группа F: Будапешт и Мюнхен
1/8 финала: Бухарест, Дублин, Бильбао или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Россия

База: Новогорск, Московская область, Россия

Матчи
Группа B: Санкт-Петербург и Копенгаген
1/8 финала: Бильбао, Амстердам, Бухарест или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Турция

База: Баку, Азербайджан

Матчи
Группа A: Баку и Рим
1/8 финала: Лондон, Амстердам, Бухарест, Бильбао или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Украина

База: Бухарест, Румыния

Матчи
Группа C: Амстердам и Бухарест
1/8 финала: Амстердам, Бильбао, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Глазго или Лондон
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Уэльс

База: Баку, Азербайджан

Города ЕВРО-2020: Баку
Города ЕВРО-2020: Баку

Матчи
Группа A: Баку и Рим
1/8 финала: Лондон, Амстердам, Бухарест, Бильбао или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Финляндия

База: Репино, Санкт-Петербург, Россия

Матчи
Группа B: Копенгаген и Санкт-Петербург
1/8 финала: Бильбао, Амстердам, Бухарест или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Франция

База: Клерфонтэн-ан-Ивелин, Франция

Матчи
Группа F: Будапешт и Мюнхен
1/8 финала: Бухарест, Дублин, Бильбао или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Хорватия

База: Сент-Андрус, Шотландия

Матчи
Группа D: Глазго и Лондон
1/8 финала: Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Чехия

База: Керри, Эдинбург, Шотландия

Матчи
Группа D: Глазго и Лондон
1/8 финала: Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Швейцария

База: Рим, Италия

Города ЕВРО-2020: Рим
Города ЕВРО-2020: Рим

Матчи
Группа A: Баку и Рим
1/8 финала: Лондон, Амстердам, Бухарест, Бильбао или Глазго
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Швеция

База: Мейнут, графство Килдэр, Ирландия

Матчи
Группа E: Бильбао и Дублин
1/8 финала: Глазго, Копенгаген, Бильбао или Будапешт
1/4 финала: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим или Баку
1/2 и финал: Лондон

Наверх