Болгарский вкус ЕВРО

Андорра - Болгария 0:3
Два гола Димитара Бербатова отправили болгар на чемпионат Европы.

Болгария спокойно разделалась со сборной Андорры - 3:0 - и вышла в финальную часть ЕВРО-2004™ в Португалии.

На вершине таблицы
Болгары с 17 очками продолжают лидировать в 8-й группе после 7 игр. А после того, как бельгийцы обыграли Хорватию (2:1), дружина Пламена Маркова стала победителем квалификации за тур до ее финиша. Андорра же завершила турнир - на ее счету ни одного очка и лишь один гол в 8 матчах.

Быстрый гол
Болгары стартовали немного нервно, но успокоились на 11-й минуте, когда Димитар Бербатов с 11 метров головой точно замкнул подачу Георгия Пеева.

Ключевой Бербатов
Гости удвоили результат через 9 минут - хавбек Даниэль Боримиров перекинул мяч через защитников Андорры, его принял Бербатов. Форвард "Байера" прошел вперед и послал мяч под рукой вратаря Кольдо Альвареса - 2:0.

Самый расторопный
Мартин Петров мог увеличить разницу, но со штрафного угодил в перекладину. Однако третий гол в ворота сборной Андорры все же состоялся - на 58-й минуте полузащитник "Кайзерслаутерна" Мариан Христов в сутолоке в штрафной завладел мячом и отправил его в сетку.

Андорра вдесятером
Команда Андорры заканчивала встречу вдесятером после того, как за 9 минут до финального свистка Франсеск Рамирес получил красную карточку.