Арагонес думает об Италии

После победы над греками тренер сборной Испании Луис Арагонес отметил, что самым трудным испытанием для его подопечных будет игра с Италией в 1/4 финала.

Тренер сборной Испании Луис Арагонес готовится к встрече с командой Италии в четвертьфинале ©Getty Images

Тренер сборной Испании Луис Арагонес не скупился на комплименты в адрес своих подопечных после победы над греками со счетом 2:1. В составе испанцев свои первые голы на международной арене забили Даниэль Гуиса и Рубен де ла Ред. Арагонес отметил, что действия его команды были настолько хороши, насколько играла его дружина, и признал, что в четвертьфинале его ждет самый серьезный соперник в лице сборной Италии. В свою очередь, наставнику греков Отто Рехагелю оставалось сожалеть о бездарно проведенной кампании и отстаивать свою точку зрения в выборе футболистов.

Тренер сборной Испании Луис Арагонес
Будем надеяться, у нас хватит мастерства, чтобы победить в четвертьфинале. После перерыва мои футболисты доказали, что находятся в великолепной физической форме. В первом тайме нам не хватило скорости, но затем мы заиграли настолько хорошо, насколько мы это умеем. Мы создали пять-шесть опасных моментов и могли забить еще. Мы знаем, что сборная Италии - серьезный соперник. Будет трудно, хотя итальянцы, наверняка, думают то же самое.

Очевидно, что мы играем с сильнейшей сборной планеты, четырехкратными чемпионами мира. Возможно, это самый серьезный соперник на четвертьфинальной стадии, однако любой поединок на этом уровне будет проходить против крепкой команды. В полуфинале придется еще тяжелее. Все, кто досрочно пробился в плей-офф, предоставили отдых ведущим игрокам, ведь матчи идут один за другим, и нужно придерживаться принципа ротации состава.  Нам теперь необходим позитивный настрой. Пора забыть о том, кто наш соперник, и думать только о победе, вот и все. Главное - мотивация, с ней будет и все остальное.

Тренер сборной Греции Отто Рехагель
Я надеялся, что мы сыграем хотя бы вничью. Команда старалась, но мои футболисты упустили ряд хороших возможностей отличиться. К сожалению, когда испанцы стали прессинговать, мы слишком прижались к своим воротам. В целом, команда смогла продемонстрировать то, что мы отрабатывали на тренировках. Думаю, мы неплохо провели последний матч турнира. Испанцы больше владели мячом и заслуженно забили второй гол. Мы смогли открыть счет, а ряд игроков провел выдающийся поединок. Все хотят победить, но, к сожалению, мы не использовали свои моменты при счете 1:1. Как я уже говорил, у нас есть проблемы с реализацией.

У меня нет сожалений, мы вызвали в сборную тех, кого посчитали нужным и, думаю, сделали правильный выбор. Мы уступили сборной России, которая сегодня обыграла шведов. В составе испанцев есть и всегда были выдающиеся футболисты, равно как и у шведов. Нам не стоит стыдиться того, что мы не справились с этими командами, никто не говорил, что мы будем побеждать во всех матчах с разгромным счетом. Мы должны осознать, что произошло, спокойно проанализировать все по окончании ЕВРО и начать думать об отборочной кампании ЧМ-2010.