Широков: "Решает эффективность"

Роман Широков считает, что ключом к победе над чехами стала хорошая реализация голевых моментов, а Роман Павлюченко заявил, что впадать в эйфорию не стоит.

Широков: "Решает эффективность" ©UEFA.com

Россия здорово начала борьбу в финальной стадии ЕВРО-2012, разгромив во Вроцлаве чехов с результатом 4:1. После убедительной победы все подопечные Дика Адвокаата пребывали в хорошем расположении духа, но поспешили напомнить, что пока особых поводов для празднований нет.

Полузащитник сборной России Роман Широков:
Ключевым фактором было то, что мы реализовали свои моменты. Из трех первых возможностей для взятия ворот мы воспользовались двумя, и это очень помогло. Мы плохо начали матч, но к 25-й минуте уже вели со счетом 2:0. После гола чехов стало тяжело. В перерыве мы говорили о том, что важно хорошо начать второй тайм, однако уже через семь минут после возобновления игры пропустили гол.

Мы показывали хороший футбол и создавали моменты, но неожиданно оказались в сложной ситуации. Очень хорошо, что вскоре нам удалось забить снова. Мы мечтали о победе и хотели победить убедительно, но никто не ожидал, что все сложится так замечательно.

Нападающий сборной России Роман Павлюченко:
Не стоит витать в облаках - уже через три дня нас ждет следующий матч. Уже завтра нужно забыть игру с чехами и готовиться к сборной Польши. Наша задача пока не решена, и расслабляться не стоит. Мы понимаем, что следующие игры будут более сложными.

Защитник сборной России Юрий Жирков:
Очень здорово, что выиграли. Это была первая игра, и было очень важно набрать три очка. Может быть, есть доля везения в том, что мы так много забили в последних двух матчах, но мы действительно провели их очень здорово - и в обороне, и в атаке. Мы настраивались только на победу, сегодня все бились изо всех сил. Поздравляю всех с этим успехом! Что касается моей собственной игры, к себе я всегда отношусь очень критично. У нас очень быстрая команда, мы всегда играем с акцентом на атаку, и сегодня это сработало.