Превью Швеция - Словакия на ЕВРО-2020: где смотреть, составы, новости

Все что надо знать о матче ЕВРО-2020 между Словакией и Швецией.

В пятницу, 18 июня, сборная Швеции играет со Словакией в Санкт-Петербурге в группе Е ЕВРО-2020. Начало матча в 15:00 СЕТ.

Швеция - Словакия. Онлайн перед матчем

Сюжет

Обе команды весьма недурно начали турнир. После победы над Польшей очередные три очка гарантируют словакам выход в 1/8 финала. В свою очередь шведы на старте сдержали натиск испанцев в Севилье. Робин Ульсен уверенно держался в воротах, а быстроногий Александер Исак отметился яркими действиями в атаке. Последняя встреча соперников в 2018 году завершилась нулевой ничьей. Наверняка и в этот раз противостояние будет упорным.

Где смотреть

На каналах и платформах местных вещательных партнеров ЕВРО-2020.

Ориентировочные составы

Участники ЕВРО-2020: Швеция

Швеция: Ульсен; Лустиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон; С. Ларссон, Экдаль, Ульссон, Форсберг; Исак, Берг

Словакия: Дубравка; Пекарик, Шатка, Шкриниар, Губочан; Куцка, Громада; Гараслин, Гамшик, Мак; Дуда

Мнение экспертов

Корреспондент по сборной Швеции Суджай Дутт: "После нулевой ничьей с Испанией тренер команды Янне Андерссон, прежде всего, отмечал тактическую гибкость команды. Понимая, что мяч им будет доставаться нечасто, шведы выстроили надежные оборонительные редуты. Но против Словакии тактика команды будет иной. Вероятно, соперники будут владеть мячом примерно поровну. Полагаю, что в следующем матче можно ждать большей изобретательности от полузащиты, а кто-то - например, Эмиль Форсберг - поддержит одинокого Исака в атаке.

Корреспондент по сборной Словакии Растислав Грибик: "Неожиданная победа над Польшей, разумеется, наилучшим образом сказалась на настроении в команде, но повторить то же самое в матче с опытнейшим соперником будет трудно. Тем более что Словакия никогда прежде не обыгрывала Швецию. К слову, тренер Штефан Таркович дебютировал у руля сборной как раз в товарищеском матче против шведов (1:1) в октябре 2018 года. Обращает на себя внимание и тот факт, что словаки впервые выиграли стартовый матч на ЕВРО.

Участники ЕВРО-2020: Словакия

Цитаты

Тренер сборной Швеции Янне Андерссон: "Вряд ли Словакия будет так высоко прессинговать, как Испания, и мы сможем показать другие аспекты нашей игры. Главное, чтобы у нас пошел свой футбол. Против Испании этого не было. На той неделе мы встречались с Арменией, которая тоже глубже обороняется, и провели блестящий матч в плане игры в атаке".

Тренер сборной Словакии Штефан Таркович: "Я сказал игрокам, что таким победам, как над Польшей, надо радоваться. Но после пяти минут радости следуют 20 минут работы. Всегда! Ждем этого матча. Считаю, что Швеция классом выше Польши. Это наша очередная задача, и мы верим, что можем добиться успеха".

Последние результаты (последние по дате указаны первыми)

Швеция: НВВВВВ

Словакия: ВННВНН