Полуфиналы ЕВРО-2020: Италия - Испания, Англия - Дания

Во вторник и среду определятся финалисты.

Матчи 1/2 финала ЕВРО-2020 состоятся в Лондоне на стадионе "Уэмбли" 6 и 7 июля.

Начало матчей указано по центральноевропейскому времени.

Полуфиналы

Италия - Испания (21:00, 6 июля, Лондон)

Финал ЕВРО-2012: Испания - Италия 4:0

Италия и Испания сыграют между собой на четвертом ЕВРО кряду. В 2008 году в Вене испанцы выиграли четвертьфинал 4:2 по пенальти после нулевой ничьей. На ЕВРО-2012 была ничья 1:1 в матче группового этапа в Гданьске. Команды встретились снова в финале того турнира в Киеве, испанцы забили четыре безответных мяча.

Наконец, в 1/8 финала ЕВРО-2016 сборная Италии победила на "Стад-де-Франс" со счетом 2:0. В квалификации чемпионата мира-2018 была ничья 1:1 в Италии и победа хозяев в Испании со счетом 3:0. В октябре этого года соперников ждет еще одна дуэль в полуфинале - матч Лиги наций в Милане.

Англия - Дания (21:00, 7 июля, Лондон)

Англия и Дания на ЕВРО встречались лишь однажды. В 1992 году в Мальме была зафиксирована нулевая ничья. Спустя десять лет англичане разгромили Данию со счетом 3:0 в 1/8 финала чемпионата мира в Ниигате. Соперники провели еще два матча в 2020 году в Лиге наций УЕФА. В Копенгагене голов забито не было, а на "Уэмбли" скандинавы победили 1:0 благодаря точному удару Кристиана Эриксена.