Байжанов бьет Азербайджан

Азербайджан - Казахстан 0:1
Казахстанцы переиграли в Турции сборную Азербайджана благодаря голу Максата Байжанова.

Сборная Казахстана оказалась сильнее азербайджанцев
Сборная Казахстана оказалась сильнее азербайджанцев ©Roman Koksharov
  • Казахстан начинает активнее, и Байжанов открывает счет
  • Азербайджанцы перенимают инициативу, но реальных опасностей не создают
  • Под конец встречи казахстанцы не реализуют несколько отличных моментов
  • Тагиев упускает прекрасный шанс сравнять счет на третьей добавленной минуте
  • Следующий товарищеский матч: Грузия - Казахстан (29 марта)

Команды в Анталье без поддержки не остались: небольшое количество болельщиков обеих сборных сделало все для того, чтобы у матча был подобающий антураж. Казахстанцы начали игру более резво. Уже на восьмой минуте им удалось воспользоваться стандартным положением. Бауржан Исламхан навесил с углового, и Максат Байжанов переправил мяч в ворота - 1:0.

Только после этого красные очнулись и начали играть. Однако они по-прежнему испытывали проблемы в созидании, практически не получая возможностей для опасных ударов - их соперники редко ошибались в обороне. Состав азербайджанской команды был явно подобран с акцентом на атаку, но связь между линиями была довольно слабой. Впрочем, это можно объяснить тем, что наставник Роберт Просинечки доверил центр поля игрокам, которые обычно выступают на фланге.

После перерыва несколько замен в составе сборной Азербайджана ситуацию не улучшили. Пошла более вязкая игра, и казахстанцы потихоньку стали получать шансы увеличить преимущество.

Хорошую возможность на 73-й минуте упустил вышедший на замену Алексей Щеткин, пробивший головой мимо ворот, а на 90-й его партнеры по команде и вовсе дважды попали в перекладину. Уже в добавленное время вратарь сборной Казахстана Стас Покатилов отбил мяч после удара Намика Алескерова прямо на Джавида Тагиева, но последний из выгодной позиции в створ не попал.