Словаки разошлись не на шутку

Сан-Марино - Словакия 0:5
Гости не могли открыть счет до 42-й минуты, но затем разбили сборную Сан-Марино в пух и прах.

Словаки не могли открыть счет до 42-й минуты, но затем разбили сборную Сан-Марино в пух и прах. В последнем поединке отборочного цикла ЕВРО-2008™ Марек Чех сделал дубль.

Гол Михалика
В своем прошлом матче команда Сан-Марино оказала упорное сопротивление валлийцам (1:2), и хозяева мечтали как минимум сыграть не хуже. До перерыва оставалось совсем немного времени, счет так и не был открыт, и казалось, что подопечные Джампаоло Маццы могут преподнести сенсацию. Однако Любомир Михалик все-таки "распечатал" ворота Федерико Валентини, а всего через 12 минут после перерыва счет уже был 4:0. Отличились Филип Голошко, Марек Гамшик и Чех, который на 83-й минуте оформил дубль. В результате сборная Словакии обошла Уэльс и Кипр в борьбе за четвертое место в группе D, тогда как команда Сан-Марино проиграла все 12 матчей и осталась последней.

На радость зрителям
В ходе отборочного цикла хозяева пропустили 57 мячей, забив лишь два, однако отчетный поединок они начали совсем неплохо. Уже на 5-й минуте Энди Селва со штрафного угодил в перекладину, а следующий его выстрел отразил вратарь словаков Штефан Сенецки. После гола Михалика дружина Маццы опустила руки. В начале второго тайма Голошко замкнул подачу Гамшика с углового, а затем последний неотразимо пробил издали. В итоге аутсайдер пропустил еще дважды и потерпел очередное бесславное поражение.